Будет кровь. Воспоминания волонтера из 2014 СпойлерКак сейчас помню, самый страшный завал по организации лагеря для беженцев для нас начался в августе (2014ого). Несчастные сотрудники МЧС уже даже не матерились - это был 612й (шестьсот двенадцатый!) по счету лагерь на границе. Молча ставили многоместные палатки - знаете, эти, дурацкие, ледяные - в которых по умолчанию нет нормального комплектного обогрева. Хорошо что август, мыться можно из-под шланга, все же не питерские широты, а юга... Волонтерам были молча благодарны - лишние рабочие руки.
Больше всего не хватало неожиданных вещей - молочных смесей и подгузников для грудничков. Неочевидная для бездетных повес вещь. Не хватало психологов, педиатров, тупо грузчиков-землекопов всяких (для гуманитарной катастрофы правильно выкопанная землянка - великое дело! Нет ничего более постоянного, чем временная палатка в поле...). Не хватало ведер, влажных салфеток, гибкой гидроизоляции и печных труб. Денег, конечно, тоже не хватало, благо при капитализме живем, можно что-то заказать с доставкой из соседних (100+км) городов. Короче, проклятые сталинисты (как нас теперь называют? Красножопые? Блеваки?) сбивались с ног, бегая по знакомым с целью "занять до нового года", чтобы купить очередную мелочевку беженцам.
О многом просто не могу написать, скажу кратко. Далеко не всем требуется помощь; некоторым - твердая рука на загривке.
Первым с бывшей "Украины" ломанулись граждане с доходом выше среднего. У них были личные автомобили и наличные средства на первичное устройство в России. Именно такие могли и дискач в лагере забабахать.
Хуже было с такими как мы - нищими пролетариями. С многодетными; с матерями-одиночками, коих сегодня везде больше половины де-факто. Не нашедшими себе по жизни теплое место. Их надо было каким-то образом дернуть с постоянного места жительства, не получив от нацистов пулю в спину или снаряд по автобусу. А за хохлами не заржавеет - жители востока для них русские, а значит вообще не люди. "Вата", "колорады", как они говорят; "чемодан-вокзал-Россия".
Но и на границе наиболее социально и психологически слабые семьи беженцев нужно был поддерживать. Ты только что схватил ребенка и дернул, бросив все - а тебе может какая-то самодовольная тварь из интернета или открытого окна иномарки вянуть "хохло-гХаля, наб**довала детей, приехала", "лимитА, ты здесь не нужен". Так можно и до самоубийства довести; самоубийство - ход, часто совершаемый импульсивно, в такой вот психической обстановке, да... Человек выживал и на гражданке, потерял все, под угрозой жизни с ребенком на руках бежит хоть куда-то, где по-русски говорить не запрещают, а тут начинается чушь с "где зарегистрированы - там и получайте справку".
Совсем плохо было с теми, кто уехать вообще не мог, и позже стал моими воспитанниками - у них остались феерические воспоминания от выживания в холодной квартире зимой 14-15ого. Грелись газовой плитой, спали на кухне... Газ, как ни странно, был, помог. Пацаны строили из кирпичей "блокпост" на входе во двор дома - сразу поняли, кто их враги. Некоторых война пробудила от летаргического "бабло-понты-секс-тачки", они захотели стать воинами...
Фотки прикладывать не буду, извините. Быт полевого лагеря - штука неприглядная. Да и некогда особо было, фоткаться...
И теперь все снова завертится, только на вдвое большем участке границы с Россией.
Чувствую - скоро, не через недели - так через месяцы.
Снова, как со сбитым хохлонацистами "Боингом", будет кровавая провокация.
Снова погибнут гражданские, в том числе много детей.
Опять.
Вот увидите, это очень скоро произойдет.
И опять в этом обвинят Россию.
Снова почки отмораживать в палатке. И ладно бы только мне.
Будет гуманитарный кризис; и он - продолжение нравственного и образовательного кризиса на пост-советском пространстве... Кризиса бестолкового поколения "снежинок"; и их родителей, которые не умеют подчас ничего, кроме как зарабатывать как можно больше и запивать пивом депрессию. Которые от бессмысленности, от отсутствия тех самых Идеалов, из-за которых надо мной посмеиваются, кидаются в жуткие крайности - преступности, извращения, аддикции... Нацизм как психический склад - тоже форма инфантильности, самолюбования, эмоциональной тупости и недоразвитости.
Скажите мне, готов ли государственный аппарат, например, к проблеме детей войны? Тупо "вывезти" из региона, как вывезли сыновей боевиков ДАИШ из Сирии, некоторые лбы по 14-17 лет и готовые террористы - не выход. Надо воспитать. Иначе опять будут твари, типа казанского стрелка. Которые своим поступком кричат о том, что "общество не заставило меня обрести смысл - и я обрел смысл в разрушении этого общества" (- увы, типичная для колумбайнеров "жиза")...
И тут не знаешь что хуже, инфантильная пассивность, или инфантильная агрессивность...
У меня был один такой воспитанник. Почему "был" - взрослый уже, отучился, работает. С ним было очень сложно. Отец погиб, сгорел в танке, ДЗ на башне не было, взаимодействие с пехотой никакое - граната в борт и привет. Остались мать да бабка - так себе педагоги. Парень нормальный, даже трудолюбивый где-то, но без стержня, надломленный, налицо скрытая депрессия, которая еще вылезет. Куда его девать? Ну нет у нас системы по реабилитации сирот, системы нравственного воспитания. Парню нужен был отец. Дисциплина. Ролевая модель. Спорт. А из него школа да мамка-одиночка выкормила невротика, вялого и с лишним весом. И когда я лез со своими кострами и марш-бросками - на меня мамки-бабки смотрели с ужасом. Вырастают потом мамкины конфетки... Одного такого на днях у себя во дворе отбил у гопника; злой дядя электронную сигарету отобрал! С гопотой вопрос порешал, спрашиваю - те сколько лет - девятнадцать, говорит...
Это что, по вашему? ИМХО, это симптом болезни системы образования... Кастрированной системы, лишенной воспитания, и Идеалов, для нее необходимых.
У людей есть долговременные, сложные потребности. Воспитание и помощь в трудоустройстве - как раз хорошие примеры. К успеху в жизни надо долго готовить...
Да, кто-то бьется, как русалка об лед мы - бьемся. Об тугость и летаргию родителей бьемся, об бюрократию... Задача нашего военно-патриотического клуба не только "накормить рыбой, но и дать сети". Научить пользоваться этими "сетями" по жизни, приучить к спорту, самодисциплине, привить человеческие идеалы. Донести, что есть вещи посвятее и поважнее поганого бабла.
Детям, особенно пацанам, нужен стержень. Чтобы такого вот не происходило (внимание, по ссылке 18+!!!). Чтобы защищали сами себя и товарища. Чтобы не было вот этой слабости, инфантилизма.
Воспитывать надо годами. Минимальных результатов удавалось достичь у тех воспитанников, которых мы вывозили в пионерлагерь 4-5 раз на полтора-два месяца.
И для такой-то работы сопротивление от родителей встречаем.
Вот вся эта котовасия, с ауешниками дегенератскими, нацистами, гамерами-инфантилами, молодежной наркоманией, онлайн-трансляциями преступления самим преступником ради хайпа в интернеты - она, как вы думаете, откуда? От нищеты и неблагополучности окраин? Да вот не факт и не всегда. Сегодня малоимущий обычно живет не хуже боярского сына пятьсот лет назад... Физически, во всяком случае.
Другое дело - психика. Дисциплины, идеалов, ощущения смысла бороться за что-то Очень Важное - вообще нету.
Дегенераты из ДАИШ, когда вербуют молодых - вербуют на стремление "к справедливости", к ее извращенной имитации во всяком случае. На глупости и неопытности ловят, да - но на борьбу против конкретного неравенства распределения богатств кидают умирать...
Начинайте работать с молодежью сегодня, пока завтра не началась очередная война. Хотя бы со своей молодежью - с родственниками, с друзьями...
Один волонтер в воспитании может сделать в десять раз больше полезного, чем десять школьных училок. Училка не виновата, так-то, у нее план и карьера, ей бы урок отчитать, и когда дите достает конец и трясет им, ей это выходка, а не Знак приближающегося Звиздеца. Звиздец, он в головах начинается. Не от голода умираем - с жиру бесимся. Даже в Российской Империи дисциплины у молодых и то больше было... Призываю: чужим детям помогайте, но своих - стройте на подоконнике, иначе будет Рим и вандалы... Конкретику буду освещать в новых статьях. Никаких полезных альтернатив идеалам воспитания, традиционных для тридцатых-сороковых годов, я не вижу.
Для тех, кто не в теме, по стране ситуация с благополучием на бумаге улучшилась, а нравственность и психическое здоровье - наоборот. В том числе из-за доступности и притягательности наркотиков и общей инфантильности. Призывной контингент - никакущий. Спасает нас только то, что у наших врагов те же проблемы. Но их много чисто количественно.
Сейчас все тихо-спокойно у нас в стране. Но я физически ощущаю - это затишье перед бурей. Будет кровь.
612 (шестьсот двенадцать!) лагерей на границе для беженценцев создала власть России в 2014 году.
Та самая власть, которую зажравшиеся свиньи ненавидят и пишут из теплых квартир - "лучше гомик, чем Путин".
Интеренсно.. А не будет Путина и этой "ужасной власти" - кто о них позаботится в годы лихие?
Таких как тигряха пороть надо было в детстве. Может ума бы набрались.
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 13:52:57
ART_ME
[uquote="BOB51",url="/forum/viewtopic.php?p=4167025#p4167025"]с другой стороны...
вся эта "новогодняя заваруха" может быть всего лишь взаимосогласованным "заинтересованными сторонами" отвлекающим прикрытием отмены провальной политики "антиковыдровых мер" в общемировом масштабе...[/uquote]Больше похоже на то, что планы меняются в ходе процесса.
Но одно можно сказать точно: если амеры вложили свои кровные, то они будут отработаны. А каким образом - хз.
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 14:27:58
Maykill
по -полной они отработаны были в " джоржии" и Афгане...
Да?
в последнем вообще- бежали роняя кал
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 14:43:40
ART_ME
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4167078#p4167078"]в последнем вообще- бежали роняя кал [/uquote]Это тебе яндекс рассказал?
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 14:46:19
Maykill
ну чтоты доипался к яндексу как гаец....это вырезка из репортажа вроде CNN в телеящике
Наверное мосфильмовская массовка
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4167097#p4167097"].это вырезка из репортажа вроде CNN в телеящике[/uquote]Канал какой?
Добавлено after 57 seconds:
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4167097#p4167097"]вся труба забита[/uquote]пропагандосским говном...
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 15:20:29
Maykill
тоесть всё было нетак...Вышли с гордо поднятыми головами, флагом и т.п.?
( как тот еврей- со своим тортом )
кстати по поводу якобы просьбы СИ не портить олимпиаду -Блумберг вроде только 22.02 напечатал https://www.bloomberg.com/news/articles ... s-thinking?
srnd=premium-europe&sref=Y0jVLcFo
тоесть ТРИ дня назад....а вовсе не неделю- как тут некоторые вещали
Да и какая в попуразница?
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 16:16:48
ART_ME
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4167120#p4167120"]тоесть всё было нетак...Вышли с гордо поднятыми головами, флагом и т.п.?[/uquote]Нет. Заказчик платил - исполнитель работал. Заказчик перестал платить - исполнитель уехал. И никаких голов, флагов и прочей совковой мутни, просто бизнес.
Добавлено after 58 seconds:
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4167120#p4167120"]Да и какая в попуразница?[/uquote]Никакой, потому как эта инфа потеряла актуальность.
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 16:30:13
BOB51
К РАЗМЫШЛЕНИЮ https://novorosinform.org/peskov-zayavi ... 88094.html
"Песков заявил об угрозе наступления ВСУ в Донбассе
24 Января 15:25
...
Концентрация украинской военной техники и личного состава на линии соприкосновения свидетельствует о подготовке Киева к наступлению, сказал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.
"Действительно, украинские власти концентрируют огромное количество сил и средств на линии соприкосновения. Действительно, характер этой концентрации говорит о подготовке к наступательным действиям. Действительно, такая угроза сейчас есть", – приводит его слова ТАСС.
Он добавил, что оружие в руках украинских военных вдохновляет киевскую власть на эскалацию конфликта в регионе. Пресс-секретарь Кремля выразил беспокойство этой ситуацией. Песков отметил, что угроза эскалации сейчас выше, чем ранее.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Украина готовится к наступательной операции в Донбассе.
..."
https://rusvesna.su/news/1643027904
"Зеленский призвал разведку наступать — что бы это значило? (ВИДЕО)
24.01.2022 - 16:05
...
В своём сегодняшнем выступлении по случаю Дня внешней разведки президент Украины Владимир Зеленский призвал сотрудников службы к активным наступательным действиям.
Это война или нагнетание военной истерии? Разбирается автор Telegram-канала OpenUkraine Александр Мединский. https://youtu.be/6HrP2u6B25o
..."
....
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 16:49:50
ART_ME
[uquote="BOB51",url="/forum/viewtopic.php?p=4167169#p4167169"]Это война или нагнетание военной истерии?[/uquote]Судя по указанным тобой источникам информации - истерия.
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 17:16:47
КРАМ
[uquote="ART_ME",url="/forum/viewtopic.php?p=4167183#p4167183"]Судя по указанным тобой источникам информации - истерия.[/uquote]
Ну раз ты такой ушлый, то спрогнозируй на ближайшую перспективу один из четырех сценариев:
1. РФ вводит свои войска на Донбасс превентивно.
2. Украина начинает наступление на Донбасс, а РФ вводит свои в ответ на наступление.
3. Тоже, что и 2, но РФ не реагирует активными боевыми действиями регулярных войск.
4. Ничего не происходит.
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 17:20:25
vovw
россия НИ Чего не обещает и выигрывает время.
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 17:22:15
DrAl
а есчо сейчас 2022 год...
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 18:23:45
Maykill
[uquote="ART_ME",url="/forum/viewtopic.php?p=4167161#p4167161"][uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4167120#p4167120"]тоесть всё было нетак...Вышли с гордо поднятыми головами, флагом и т.п.?[/uquote]Нет. Заказчик платил - исполнитель работал. Заказчик перестал платить - исполнитель уехал. И никаких голов, флагов и прочей совковой мутни, просто бизнес.
Добавлено after 58 seconds:
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4167120#p4167120"]Да и какая в попуразница?[/uquote]Никакой, потому как эта инфа потеряла актуальность.[/uquote]
логично...как только она( инфа) идёт немного нефкурсе твоих ( ну...забыл как это по -умному...Парадигм?)
она тутже становится для тебя неактуальной
на подобном принципе глаз лягухи работает...
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 18:37:49
ART_ME
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4167232#p4167232"]логично...как только она( инфа) идёт немного нефкурсе твоих[/uquote]Не моих, а вообще.
Делается ведь это очень просто - набираешь в поисковике ключевые слова новости и смотришь даты последних сообщений. Всего и делов-то...
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 19:08:14
АлександрЛ
[uquote="КРАМ",url="/forum/viewtopic.php?p=4167199#p4167199"]1.
2.
3.
4.[/uquote]
5. Украинские нацики начинают провокацию на Донбассе, а потом шахтёры пинками гонят их до русско- британской границы....
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 19:14:19
ART_ME
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 19:20:23
Fajustov
[uquote="vovw",url="/forum/viewtopic.php?p=4167204#p4167204"]россия НИ Чего не обещает и выигрывает время.[/uquote]
НИИ ЧАВО
Re: Украина - следим за событиями
Добавлено: Пн янв 24, 2022 19:22:40
Maykill
[uquote="ART_ME",url="/forum/viewtopic.php?p=4167237#p4167237"][uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4167232#p4167232"]логично...как только она( инфа) идёт немного нефкурсе твоих[/uquote]Не моих, а вообще.
Делается ведь это очень просто - набираешь в поисковике ключевые слова новости и смотришь даты последних сообщений. Всего и делов-то... [/uquote]
СПАСИБО....ГУРУ!
а пасаны-то нефкурсе
по такому принципу имеем: ЗЕЛЕНСКИЙ ПОМЕР 11 января
опровергнешь?