Страница 48 из 103

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Вт май 03, 2016 18:44:25
GSM73
Перепрошивка помогла! Отдельно залил флешь и отдельно еером и все поехало! Буду дальше комплектовать датчики и всякий навес! Прошивку поставил 2.08 пока! В авто режиме не показывает год а какаето абракотабра!

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Вт май 03, 2016 18:58:12
Lion_A
В авторежиме год не показывается.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Вт май 03, 2016 20:32:30
GSM73
Понял! Подцеплю все датчики и выложу на показ и залью последнею прошивку! Спасибо!

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Ср май 04, 2016 09:53:04
GSM73
Какие строки и в каких файлах надо закомментировать чтоб мк не обращался к датчикам BMP180 и DHT22? У меня пока стоит только один 18B20. Хочется поставить прошивку 2.16 или 2.18 стоит 2.08! Индикация не равномерная какой то сегмент ярче какой то тускнее! Установлена матрица 8х8 32ммх32мм.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Ср май 04, 2016 15:59:54
Lion_A
Что значит сегмент? Может строка или столбец?
Если датчик температуры или влажности не подключен, то он и не опрашивается. Чтобы заработала прошивка 2.18, придётся подключить датчик давления.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Ср май 04, 2016 18:58:34
GSM73
Сегмент - один светодиод в матрице. По поводу прошивки понял, буду покупать бмп180.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Ср май 04, 2016 19:36:30
GSM73
Вот ссыль на видео, там видно аброкатабру и засветка лишних сегментов после нее а потом все нормуль! Видно что сегменты не равномерно горят одни точки ярче другие тускнее. Нет сигнала каждый час хотя он включен. Не переключается яркость в зависимости от времени день ночь! Год в норм режиме тоже не кажет.
https://yadi.sk/i/eorDqlvfrV48C
Забыл!!! При тесте всей матрице все горят равномерно, при минимальной и максимальной яркости! Так что к железу претензий не должно быть.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Чт май 05, 2016 10:26:13
Lion_A
У Вас не прошит eeprom, и содержит всякий мусор. Отсюда и абракадабра в строке, и не равномерное свечение из за неверных установок яркости.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Чт май 05, 2016 10:34:07
GSM73
Lion_A писал(а):У Вас не прошит eeprom, и содержит всякий мусор. Отсюда и абракадабра в строке, и не равномерное свечение из за неверных установок яркости.
eeprom я прошиваю отдельно, если его не прошить то бежит еррор 20. Часы вообще не заводятся! Буду пробовать перепрошить!

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Чт май 05, 2016 13:00:14
GSM73
Нет! Не получается! Я уже и полностью стирал мк и заново по отдельности прошивал флешь и еером, все равно так же как на видео. Не смущает то что по разному светят, смущает то что абракотабра и сигнала нет каждый час (Будильник работает!) и год не показывает.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Чт май 05, 2016 14:09:38
Lion_A
А в прошивке ничего не меняли? Попробуйте командами с терминала перезаписать все настройки.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Пт май 06, 2016 05:16:56
GSM73
Нет, в прошивке не чего не менял. А из за фуз не может быть?

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Пт май 06, 2016 08:00:32
Lion_A
Я же Вам написал, у вас в eeprom мусор. Поэтому и не работает как надо. Вы в eeprom файл с расширением .eep зашиваете?

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Сб май 07, 2016 13:53:30
GSM73
Lion_A писал(а):Я же Вам написал, у вас в eeprom мусор. Поэтому и не работает как надо. Вы в eeprom файл с расширением .eep зашиваете?
Да с .еер.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Сб май 07, 2016 13:59:27
Lion_A
Значит что-то идет не так при прошивке. Пробовали перезаписать настройки?

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Вс май 08, 2016 21:30:33
GSM73
Буду пробывать на другом прогромматоре. Отпишусь что получется, по приезду в город. Спасибо.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Вт май 10, 2016 22:12:37
GSM73
Установил фузы. Записал их в мк. Прошил отдельно флэш и еером. В итоге пустая матрица. :( Прога AVRDUDE. Прикрепляю файл с скрином. Фузы правильно?
Изображение

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Вт май 10, 2016 22:39:32
Lion_A
Фузы - правильно. Такого ни у кого небыло, может МК подпаленный. После прошивки повторную верификацию проходит?

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Вт май 10, 2016 22:40:37
GSM73
GSM73 писал(а):Установил фузы. Записал их в мк. Прошил отдельно флэш и еером. В итоге пустая матрица. :( Прога AVRDUDE. Прикрепляю файл с скрином. Фузы правильно?
Изображение
Завелись часы вроде все норм. Аброкатабра ушла! Единственное только почему то в ночь не перешли, ярко очень светят! Заказал датчик давления. А к каким выводам его подключать?

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Вт май 10, 2016 22:49:04
Lion_A
GSM73 писал(а):А к каким выводам его подключать?
На стр19 написано как подключить.