Помогите по поводу ЗУ для Li-ion аккумулятора
Добавлено: Ср фев 26, 2014 20:03:56
Мяу, господа коты 
В-общем предыстория такая. Купил я значит на и-бэе китайский фонарик с двойным питанием - от АА и от литиевого аккумулятора типоразмера 14500. Купил, и понял, что АА - это скорее аварийное питание, светит крайне слабо. Значит, надо ставить в него 14500. Но, поскольку с паяльником немного дружу, захотел сделать зарядку для него сам.
Покопавшись в Гугле, нашел такую простую схемку на MAX1555

Снимать питание буду не от USB, а непосредственно с 5 В БП компа, на соответствующий вход (4-я лапа микросхемы).
Теперь собственно вопросы:
1. Годится ли эта схемка для аккумулятора 14500? Можно ли ей будет впоследствии (поставив нужный разъем под батарею) заряжать и 18600?
2. Хорошая ли это схемка?
3. Можно ли ей заряжать как не защищенные, так и защищенные аккумуляторы?
Простите за тупые вопросики, я в этом деле пока еще котенок...
В-общем предыстория такая. Купил я значит на и-бэе китайский фонарик с двойным питанием - от АА и от литиевого аккумулятора типоразмера 14500. Купил, и понял, что АА - это скорее аварийное питание, светит крайне слабо. Значит, надо ставить в него 14500. Но, поскольку с паяльником немного дружу, захотел сделать зарядку для него сам.
Покопавшись в Гугле, нашел такую простую схемку на MAX1555

Снимать питание буду не от USB, а непосредственно с 5 В БП компа, на соответствующий вход (4-я лапа микросхемы).
Теперь собственно вопросы:
1. Годится ли эта схемка для аккумулятора 14500? Можно ли ей будет впоследствии (поставив нужный разъем под батарею) заряжать и 18600?
2. Хорошая ли это схемка?
3. Можно ли ей заряжать как не защищенные, так и защищенные аккумуляторы?
Простите за тупые вопросики, я в этом деле пока еще котенок...