Страница 1 из 1
Стабилизатор напряжения
Добавлено: Вс мар 02, 2014 23:39:06
n971030
Товарищи помогите поискать стабилизатор ну на подобии 78L12 только! Надо чтобы входное напряжение было ну скажем 12 - 30вольт. Питать устройство собираюсь от аккумулятора 15v7ач. а на выходе должно быть 12v 500-850 ma max.
Re: Стабилизатор напряжения
Добавлено: Вс мар 02, 2014 23:45:00
Borodach
А что мешает воспользоваться той же 7812 ... ?

Re: Стабилизатор напряжения
Добавлено: Пн мар 03, 2014 00:02:00
Dr. Alex
Ну или сделать DC-DC преобразователь на MC34063
Re: Стабилизатор напряжения
Добавлено: Пн мар 03, 2014 00:06:29
Телекот
Наверно большое падение напряжения. Можно сделать стабилизатор на расыпухе с малым падением напряжения ( 1-2 десятка мВ)
Re: Стабилизатор напряжения
Добавлено: Пн мар 03, 2014 08:33:45
Borodach
Какое там "падение", если используется АКБ. Через пару часов работы на нём и так уже 12 вольт будет ...

Re: Стабилизатор напряжения
Добавлено: Пн мар 03, 2014 09:34:28
jonpim
А потом на нем может 11 в быть . Значить sepic собрать на 0,8 а

Конечно это для свинцового аккума .
Re: Стабилизатор напряжения
Добавлено: Пн мар 03, 2014 09:41:52
Borodach
Ну, если бы Т.С. написАл для чего ему это всё надо, тогда бы можно было бы и ответить более менее вразумительно ...

Re: Стабилизатор напряжения
Добавлено: Пн мар 03, 2014 10:53:46
Телекот
Так Т.С. и написал: Входное 12-30, выходное 12.
7812 не обеспечит выходного напряжения 12в при входном 12в. Или вы предлагаете при понижении напряжения отключать её.
Можно сделать на расыпухе стабилизатор с малым падением напряжения, порядка 10-20мВ.
Re: Стабилизатор напряжения
Добавлено: Пн мар 03, 2014 11:12:13
Borodach
Судя по его сообщению, он сам не знает сколько ему надо и, главное, для чего ... ?
