Страница 1 из 1

RoverBook Voyager 555

Добавлено: Ср мар 26, 2014 20:24:56
Viper_Snake
Товарищи, прошу совета по компу. Был отдан мне с диагнозом - нет изображения. Вскрытие явило на свет многострадальный G86-603-2A. Не имея под рукой (внезапно!) данного чипа на замену принял решение его просто пропаять. В результате комп бодро поднялся и вполне себе работает. Вопрос - надолго ли? Пропайка длилась до полной отпайки чипа с RMA 203 и шевеления на припое. Никогда раньше так не ремонтировал - хотелось бы не вываливать 2Крубля за новую микросхему - бук уже таких затрат не стоит.

Re: RoverBook Voyager 555

Добавлено: Ср мар 26, 2014 20:33:38
vem566
Viper_Snake писал(а):Вопрос - надолго ли?
Непропай - типичная неисправность. И если чип зашатался на припое, будем надеяться, что флюс под ним оставался, раз не пропаян. Тогда все нормально.

Re: RoverBook Voyager 555

Добавлено: Ср мар 26, 2014 22:33:07
Николай_С
Viper_Snake писал(а):Вопрос - надолго ли? Никогда раньше так не ремонтировал...
От 1 до 6 месяцев в зависимости от интенсивности эксплуатации.
Про прогрев чипов NVidia было много написано. А вот ремонтом операцию прогрева называть нельзя! Это делается исключительно в целях диагностики.

Re: RoverBook Voyager 555

Добавлено: Чт мар 27, 2014 00:12:09
Viper_Snake
Да понятно, что это не ремонт. Сам ноут по себе фигня полная. плюс еще и греется как утюг. Проц в покое 60 градусов, видео не меньше 75. Идиоты одним словом. Сейчас торрент качает стоит, так завывает аки бес. При полной загрузке проц за 90 переваливает - в общем сколько проработает, а там в утиль его. В смысле на запчасти.