Страница 1 из 1

проектор 3d percetrion

Добавлено: Пт мар 28, 2014 16:56:11
Roman Venom
имеется проектор 3d perception старенький. долгое время запускалась лампа через раз. Теперь вообще не запускается. Я так понимаю, сперва идёт поджиг лампы высоким, а затем высокое выключается и горение поддерживается постоянкой порядка 80В от параллельной схемы.
Драйвер вот такой:

Симптомы: нет 80В на контактах лампы. Думаю, что по причине отсутствия импульса поджига.

И, собственно, вопрос. Серая хрень - что это? У неё 4 контакта (вроде вход-выход). Два из низ идут на лампу. Это Умножитель? Если чё, то у него вход звонится накоротко (если умножитель, то ему пипец, я так понимаю).

Re: проектор 3d percetrion

Добавлено: Пт мар 28, 2014 19:06:10
vem566
Roman Venom писал(а):Серая хрень - что это? ......Это Умножитель?
Ага.
Roman Venom писал(а):вход звонится накоротко (если умножитель, то ему пипец, я так понимаю)
Ага. :cry:

Re: проектор 3d percetrion

Добавлено: Пт мар 28, 2014 19:38:50
Roman Venom
отлично, кто-то ответил. :idea:

vem566
Я так понимаю, у вас есть опыт в этом деле. Вы точно уверены, что это именно умножитель? Потому что есть версия, что это трансформатор для поджига.

Если это умножитель, сколько примерно подаётся на этот умножитель?

Re: проектор 3d percetrion

Добавлено: Пт мар 28, 2014 19:53:25
vem566
Подается на него много. Думается, что-то около киловольта. Может меньше, но все равно до хрена. А КЗ по входу при полностью отключенном? По идее на него должны приходить импульсы с трансформатора и КЗ может быть через обмотку.

Re: проектор 3d percetrion

Добавлено: Пт мар 28, 2014 20:18:08
Roman Venom
vem566
А КЗ по входу при полностью отключенном?
КЗ по входу в выпаянном состоянии.

Re: проектор 3d percetrion

Добавлено: Пт мар 28, 2014 20:23:47
vem566
Заказываем реквием. :cry:

Re: проектор 3d percetrion

Добавлено: Пт мар 28, 2014 21:42:03
Андрей Бедов
Не видя схемы, я бы не стал делать столь скоропалительные выводы. Всё-таки устройство довольно дорогостоящее, запчастями не разбросаешься.
Попытайтесь наискать схему, или заглянуть под кожух хотя бы...

Re: проектор 3d percetrion

Добавлено: Пн мар 31, 2014 09:17:11
Roman Venom
Андрей Бедов
Схемы на такие преобразователи не находил.
К слову...
Управление там следующее. На плате 2 ШИМ-преобразователя. Один собран на TEA1501 (поджиг), второй (постоянка после поджига) полный мост собран на UBA2030. Оба ШИМ проверял отдельно - вроде шимят. Управления на плате никакого нет, кроме приходящего с БП 380В подключается только кулер к платке контроля температуры/кулеров/работы преобразователей (собрана на микроконтроллере).

Под кожух заглянуть не выйдет, так как эта штука залиат компаундом. При отковыривании компаунда обнаружил, что внутри она разделена на отсеки длинной где-то 4мм пластмассовыми перегородками.

Структурно схема похожа на вот эту. На этой схеме моя непонятная хрень вроде как ТR3.
http://shemotehnik.ru/uploads/posts/201 ... _xenon.jpg

Re: проектор 3d percetrion

Добавлено: Пн мар 31, 2014 10:14:06
Чумак
На трас оч похоже. :))
Roman Venom писал(а): КЗ по входу в выпаянном состоянии.
КЗ - это 0,(0) ом, а на самом деле? Разрядник в норме?

Re: проектор 3d percetrion

Добавлено: Пн мар 31, 2014 17:04:00
Roman Venom
Чумак
КЗ - это 0,(0) ом, а на самом деле? Разрядник в норме?
КЗ первички (0.0Ом) у трансформатора выпаяного. Вторички - бесконечность (ещё более странно). Разрядник в норме. В общем, попробую намотать этот трансформатор 1:5, скажем. Частота преобразователя известна. О результатах отпишусь.

Re: проектор 3d percetrion

Добавлено: Чт апр 10, 2014 09:30:48
Roman Venom
Долго промудохавшись, оказалось, что плата поджига работает. И лампа тоже. Запустил вручную, закротив выходы оптопары. Почему не приходит высокий на включение - непонятно.

в общем, плата поджига оказалась исправной. Закоротил на ней оптопары черези резисторы 2кОм - и лампа зажглась. Получается, что не приходит сигнал с датчиков. Картинка есть, но мигает и искажены цвета. Причём лампа сама вроде не мигает, мигает изображение после цветного зеркальца. В чём может быть проблема?

Re: проектор 3d percetrion

Добавлено: Ср апр 23, 2014 15:13:44
Roman Venom
Дело оказалось в лампе таки.

Re: проектор 3d percetrion

Добавлено: Чт апр 24, 2014 13:34:23
ilusha175
Roman Venom писал(а):...лампе таки.
И все таки решил проблему?