Страница 1 из 2
Крысаубойник
Добавлено: Ср апр 09, 2014 07:30:14
Томский
Сейчас в нашем селе разводилас много крыс.Люди везде выставляют ядохимикати а мне котов жалко.Можно придумат эффективную,простую электронний крысоубойник.Вот вам поле размишлений.
Re: Крысаубойник
Добавлено: Ср апр 09, 2014 08:47:49
igor-x
это тоже опасная штука.
ведь крыса после крысаубойника получает заряд электричества! а этот заряд очень опасен для котов.
а котов жалко........
Re: Крысаубойник
Добавлено: Ср апр 09, 2014 10:18:01
SeregaT
igor-x писал(а):ведь крыса после крысаубойника получает заряд электричества! а этот заряд очень опасен для котов.
чО?

Re: Крысаубойник
Добавлено: Ср апр 09, 2014 10:39:45
E71
Есть одно недорогое и эффективное средство. Крысоловка называется. Недорого и не требует питания.
Re: Крысаубойник
Добавлено: Ср апр 09, 2014 18:54:29
Eugene.Negrobov
Классика же:

Re: Крысаубойник
Добавлено: Чт апр 10, 2014 11:15:12
E71
Дык, выпрыгнет же. Особенно крыса. Очень высоко могут прыгать
Re: Крысаубойник
Добавлено: Чт апр 10, 2014 12:43:11
Engineer_Keen
Кажется это воронка от водостока. Из емкости, в которую она воткнута уже не так просто вылезти (так ловушки для летающих насекомых из пластиковых бутылок делают). Правда выпрыгнуть в момент падения скорее всего можно.
Re: Крысаубойник
Добавлено: Чт апр 10, 2014 15:07:42
BoRtO
Еще добавлю что крыса умнее обычной мыши в разы. У меня когда то в гараже стояла пару капканов, ток вот если крыса одна попалась в капкан, то потом две недели их там не будет это точно. И еще был у меня такой случай, что у капкане была нога крысиная отгрызенная!!!! А через недельку и крыса без ноги попала в капкан.

Тобиш не так и просто будет убить крысу.
П.С. Когда то я пробовал делать электро-мышеловку. Датчик оптический, когда мышь забегала на полигон (на нем были ленты медные, и катушка зажигания от москвича. Искра такая шила шо огого! Но мышей то не было хоть убей. Тут увидел у кота дворового у зубах мышь, отобрал, и бросил на мышеловку. Ну пробивало ту мышу куда только можно.... Аж паленым воняло. Я достал ее, бросил на бетон а она бац и убежала!!!

Так что с крысами такое не пойдет наверно точно!!!
П.П.С. У меня котэ мой (у которого я мышь отобрал) постоянно крыс ловил. Но он их не ел, только загрызал и бросал их....
Re: Крысаубойник
Добавлено: Пт апр 11, 2014 01:54:41
Eugene.Negrobov
Eddy71 писал(а):Дык, выпрыгнет же. Особенно крыса. Очень высоко могут прыгать
Если ловушка будет размером с бочку- не выпрыгнет.

Кроме того можно на дно залить жидкости, из неё не попрыгаешь. Можно какой-нибудь ядр0ной жидкости, чтобы либо травила, либо удерживала, что-нибудь вязкое например.
Простор для воображения есть.
Особые извращенцы могут из бутылки сделать оптический энкодер, после проворота которого на какое-то время включится пристроенная снизу катушка теслы.
Еще как вариант сделать на дне клапан. Чтобы внутрь открывался, а наружу ни-ни.
В общем простору для больного воображения завались.
Re: Крысаубойник
Добавлено: Сб апр 12, 2014 16:13:49
FanatOf80s
Жалко крыску. Это же такие милые существа! Только посмотрите на эту мордочку!

Re: Крысаубойник
Добавлено: Сб апр 12, 2014 21:43:02
kalobyte
Eugene.Negrobov писал(а):Особые извращенцы могут из бутылки сделать оптический энкодер, после проворота которого на какое-то время включится пристроенная снизу катушка теслы.
лучше уж херня для уничтожения документов и дисков
Re: Крысаубойник
Добавлено: Сб апр 12, 2014 21:55:24
Elvys
Рекомендую суперский крысАубойник

Почувствуй себя настоящим мужчиной, защити хату от крыс

Re: Крысаубойник
Добавлено: Вс апр 13, 2014 19:35:08
Кислый в0ждь
самый гуманный способ убийства мышей и крыс это поймать их физически не причиняя вреда
держать в голодном состоянии одну неделю
а патом резко дать много вкусной еды
друзья умирают от переедания
проверенно
если бог патом спросит нафигаж ты сука животных то убивал
то ему всегда можно отвесить что я никого не убивал они сами от жадности умирали.
Re: Крысаубойник
Добавлено: Вс апр 13, 2014 19:47:22
Eugene.Negrobov
Нет гуманного способа совершить негуманное дело.
Re: Крысаубойник
Добавлено: Вс апр 13, 2014 21:02:40
ARATAN
Во, после недели голодовки

Re: Крысаубойник
Добавлено: Вт апр 15, 2014 18:42:03
SeregaT
Кислый в0ждь писал(а):если бог патом спросит нафигаж ты сука животных то убивал
то ему всегда можно отвесить что я никого не убивал они сами от жадности умирали.
А если он спросит: Нафига ты их голодом морил?!!
Re: Крысаубойник
Добавлено: Вс май 04, 2014 16:45:10
ilusha175
Re: Крысаубойник
Добавлено: Чт май 08, 2014 09:36:57
Grandfa
Раз крысы появились в таком количестве,то может быть стоит выяснить первопричину этого?
Re: Крысаубойник
Добавлено: Чт май 08, 2014 09:59:27
Андрей Бедов
Нагородить можно целые комплексы, жрущие киловатты, с оптикой, лазерами, высоковольтными преобразователями и т. д.
А вот гениальных по своей простоте решений - единицы. И их ещё поискать надо.
Re: Крысаубойник
Добавлено: Чт май 08, 2014 15:45:22
Eugene.Negrobov
Самое гениальное я выше уже кидал. Проще и эффективней не придумать.
P.S.
Кстати заметьте, автор темы уже давно положил на неё буй, а мы тут до сих пор петросяним.