Страница 1 из 1

Attiny13 ШИМ

Добавлено: Вт май 06, 2014 20:43:26
yurij_1987
Доброго времени суток, уважаемые коты! Вот решил повторить такую схемку (вернее там фото, т.к. нечего рисовать: МК, резюк и светодиод) "имитация свечи" и хотел бы поставить светодиод от 1 до 3 ватт. Как я понимаю тут ШИМ. И хочу у вас спросить ключ на базе чего ставить, дабы сохранить эффект свечи, а не получить просто ровно горящий светодиод.

Re: Attiny13 ШИМ

Добавлено: Вт май 06, 2014 20:50:03
vem566
yurij_1987 писал(а):ключ на базе чего ставить
Полевик.

Re: Attiny13 ШИМ

Добавлено: Вт май 06, 2014 20:58:00
yurij_1987
vem566 писал(а):Полевик.
P или N канальный?

или нет разницы? :?

Re: Attiny13 ШИМ

Добавлено: Ср май 07, 2014 07:34:42
pyzhman
N

Re: Attiny13 ШИМ

Добавлено: Ср май 07, 2014 11:09:24
yurij_1987
Благодарю! И подскажите, еще пожалуйста, обвес полевика.

Re: Attiny13 ШИМ

Добавлено: Ср май 07, 2014 12:14:54
vem566
Выход МК-затвор резистор 27-100 ом.
Затвор-исток резистор 1-10к.
Исток на общий провод, нагрузка в цепи стока.

Re: Attiny13 ШИМ

Добавлено: Ср май 07, 2014 19:27:35
yurij_1987
Большое спасибо за помощь! Пойду собирать