Страница 1 из 1

Собирается страйкбольная мина

Добавлено: Пн май 19, 2014 09:40:41
BotanikLT
Требуется схема или описание.Задача такова...собирается страйкбольная мина с принципом действия..наступил-механизм взвелся.убрал ногу,сработало устройство.Требуется схема или мысли по поводу как собрать электическую часть.Нажиматель,обычный микрик или что то вроде.На корпусе диод показывает что система работает.устройство должно взводиться лишь после нажатия на микрик.Это секунда или две.Как только микрик разьеденяет цепь должно сработать реле.
Желательна максимально простая схема.

Re: Нужен совет по схеме

Добавлено: Пн май 19, 2014 10:05:20
pyzhman
Изображение
Напряжение ВА1 взять соответствующим напряжению К1 и К2 (или наоборот). R1 взять в соответствии с током VD1 и напряжением ВА1. Контакты К2.1 коммутируют нагрузку.
Под "система работает" я понял наличие напряжения на ВА1.

Re: Нужен совет по схеме

Добавлено: Пн май 19, 2014 10:46:59
BotanikLT
Буду признателен,если распишите более детально( я пиротехник,а не электронщик ).Маркировка и прочее.

Re: Нужен совет по схеме

Добавлено: Пн май 19, 2014 11:52:56
pyzhman
Изображение
Если реле именно РЭС55, то нужно будет два на место К1. Или подобрать другое с нужным количеством контактов. Думаю, в магазине радиодеталей вам подберут. (Исполнение говорит о питании 5 вольт.)

Re: Собирается страйкбольная мина

Добавлено: Вт май 27, 2014 15:33:50
hunter68
в старйболе запрещено использовать кроме петард вещи которые могут вылетать после взрыва кроме шаров и гороха. если дистанционно тогда другой вопрос

Re: Собирается страйкбольная мина

Добавлено: Вт май 27, 2014 15:44:08
pyzhman
С этим - к прокурору.
сработало устройство
Законники твоюмать. Где чего вылетает?

Re: Собирается страйкбольная мина

Добавлено: Ср май 28, 2014 04:55:33
Virtue
ему нужна схема, которая при замыкании, то есть наступании на кнопку будет поджигать эту самую петарду