Страница 1 из 1

Дисплей Планшета

Добавлено: Ср июн 18, 2014 14:50:56
RokiSync
Здравствуйте, друг увидев что я взял себе планшет сразу прибежал ко мне со своим разбитым и попросил посмотреть что можно сделать. Проблема заключается в следующем, на планшете разбито часть дисплея, ( разбито стекло именно дисплей ) шлейф посмотрел на 50 ножек но как подобрать другой дисплей я не знаю (знаю расширения и шлейф это разве достаточно?

Re: Дисплей Планшета

Добавлено: Ср июн 18, 2014 14:59:43
Maykill
планшет...дисплей.... :))
названия смотреть...и на али к примеру искать аналог для замены

Re: Дисплей Планшета

Добавлено: Ср июн 18, 2014 17:01:27
RokiSync
названия смотреть

на дисплее нет никаких надписей + знаю только сколько ножек на шлейфе и расширение (доступ к нему есть может какую то программу что бы выдал мне модель дисплея? (вообще думал что если шлейф 50 ножек то взять любой тоже 50 ножек и поставить может даже и по дороже и по лучше качество) ведь ставят на планшеты и плазмы и ноутбуковские мониторы.

я бы отрезать этот кусок но как сделать что бы планшет работал с данным размером или дисплей хоть по меньше

Re: Дисплей Планшета

Добавлено: Ср июн 18, 2014 17:08:42
Maykill
хосспади....у ПЛАНШЕТА МАМА ЕСТЬ? КТО ЕГО РОДИЛ-ТО????
" модель авто- ЗЕЛЁНАЯ" :))

Re: Дисплей Планшета

Добавлено: Ср июн 18, 2014 17:16:14
RokiSync
Maykill писал(а):хосспади....у ПЛАНШЕТА МАМА ЕСТЬ? КТО ЕГО РОДИЛ-ТО????
" модель авто- ЗЕЛЁНАЯ" :))
модель да фиг его знает в планшете написано T90 китайский производитель, может его сфотографировать и выложить будет понятнее? скажите куда смотреть

Re: Дисплей Планшета

Добавлено: Ср июн 18, 2014 17:38:28
Maykill
зайдите на али экспресс и найдите сами такой же...

Re: Дисплей Планшета

Добавлено: Ср июн 18, 2014 22:23:34
RokiSync
Maykill писал(а):зайдите на али экспресс и найдите сами такой же...
да я в них не разбираюсь, знаю только что на шлейфе 50 контактов и расширение. Это-го достаточно? а цвета там или это уже не важно (чем больше тем лучше?) а если дюймы будут тоже 10 а расширение будет больше не будет ли лучше ? но шлейф тоже на 50 контактов ? а Шлейфы же бывают разные на один идет например + с права на другой с лева? Я просто облазел интернет не понятно как выбирать дисплей и по каким параметрам... :(

Re: Дисплей Планшета

Добавлено: Чт июн 19, 2014 00:03:39
kalobyte
:facepalm: пусть купит новый планшет, не страдай херней
никто тебе гарантии не даст, что любой экран с 50 контактами будет работать

Re: Дисплей Планшета

Добавлено: Чт июн 19, 2014 09:55:17
Maykill
а казалось- как просто прочитать маркировку планшетки... :))

Re: Дисплей Планшета

Добавлено: Чт июн 19, 2014 10:16:26
RokiSync
Maykill писал(а):а казалось- как просто прочитать маркировку планшетки... :))
Я ведь в этом не смыслю, сказали бы куда смотреть и как его подобрать на что обращать внимание я бы выбрал и не задавал бы глупых вопросов

Re: Дисплей Планшета

Добавлено: Чт июн 19, 2014 10:36:50
Maykill
дело конечно ваше....
фото с двух сторо для начала
впрочем- мой азарт на этом закончился
так что все вопросы к гуглу

Re: Дисплей Планшета

Добавлено: Чт июн 19, 2014 11:53:46
pcb432
Электроника китайского производства имеет особеность - при одинаковом названии и внешнем виде,
может иметь абсолютно разную начинку (как только они умудряются все это разнообразие конструировать и производить?).
К тому же ни схем ни запчастей на неё обычно нет.
А так конечно фотки внутренностей и задней части дисплея, может кто-то из ремонтников подскажет.

Re: Дисплей Планшета

Добавлено: Чт июн 19, 2014 12:32:37
Maykill
pcb432
"ни схем ни запчастей на неё обычно нет"
именно поэтому доноров к ним найти не трудно.... :))