Страница 1 из 1
регулировка звука и басов, фильтр частот на мега 8
Добавлено: Сб июн 21, 2014 12:10:07
cargo29
суть такая, хочу понять как с помощью мк меги 8 можно регулировать звук частоты срезать, что бы можно было регулировать басс и тон
Re: регулировка звука и басов, фильтр частот на мега 8
Добавлено: Сб июн 21, 2014 21:58:33
ua1arn
Разве что управлять мегой внешним аналоговым или цифровым - вроде MAX7400 - устройством...
Кроме проблем с производительностью, которые на ATMEGA не ограничиваются просто производительностью процессора - может быть, ограничившись 256-уровневой дискретизацией обрабатываемого сигнала это ещё удалось бы обойти - у этой серии процессоров отсутствуют подходящие средства для ввода/вывода звука с кодеков. Использовать встроенный АЦП и на SPI повесить ЦАП? Или R-2R ЦАП на порту создать?
Реализации цифровых фильтров на ARM общего назначения есть вот тут -
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=27654
Re: регулировка звука и басов, фильтр частот на мега 8
Добавлено: Сб июн 21, 2014 23:22:32
oleg110592
Re: регулировка звука и басов, фильтр частот на мега 8
Добавлено: Пн июн 23, 2014 20:37:09
YS
Боюсь, что тут можно только управлять внешней микросхемой-эквалайзером с помощью атмеги. Производительности ядра AVR явно недостаточно для цифровой обработки сигнала CD-качества в реальном времени.
Re: регулировка звука и басов, фильтр частот на мега 8
Добавлено: Вт июн 24, 2014 06:20:31
m.ix
Re: регулировка звука и басов, фильтр частот на мега 8
Добавлено: Вт июн 24, 2014 15:10:52
cargo29
какая есть мс которая служит для этого? в виде эквалайзера
Re: регулировка звука и басов, фильтр частот на мега 8
Добавлено: Вт июн 24, 2014 15:13:50
YS
cargo29, потрудитесь сходить по ссылкам, что дал ув. m.ix.