Страница 1 из 1

Аккумуляторная отвертка Einhell Blue BT-SD 3,6/1 Li

Добавлено: Вс июл 20, 2014 15:19:39
zindin
Добрый день форумчане, вышла из стороя Аккумуляторная отвертка Einhell Blue BT-SD 3,6/1 Li при включении другого адаптора (не родного) выгорели две деталюшки фото прикреплю если получится
может быть есть у кого нибудь данный инструмент и возможность его вскрыть посмотреть маркировку этих деталюшек буду благодарен за помощь . Поиски схемы результатов не дали интуитивно прикинуть какие детали сгорели не могу .

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Аккумуляторная отвертка Einhell Blue BT-SD 3,6/1 Li

Добавлено: Вс июл 20, 2014 18:24:44
m.ix
микроскопа у меня точно нет
у вас сканнер есть или увеличилка?

Re: Аккумуляторная отвертка Einhell Blue BT-SD 3,6/1 Li

Добавлено: Вс июл 20, 2014 19:53:00
zindin
Не понял увеличительное стекло есть конечно, сканера нет
я так понял не четкая фотография ?

Re: Аккумуляторная отвертка Einhell Blue BT-SD 3,6/1 Li

Добавлено: Вс июл 20, 2014 22:20:00
m.ix
вообще ни чего не видно как всё равно в бане
на сканере вообще было бы замечательно - к знакомым пробегись.

Re: Аккумуляторная отвертка Einhell Blue BT-SD 3,6/1 Li

Добавлено: Пн июл 21, 2014 08:21:55
dedmorze
Примените прагматичный подход-для заряда одного Ли-Иона требуется 4.2В стабильного тока..,отсюда и исходите.Я про то,что можно "встроить"зарядник с такими параметрами и не убивать время на поиски китайского нонейма...

Re: Аккумуляторная отвертка Einhell Blue BT-SD 3,6/1 Li

Добавлено: Пн июл 21, 2014 21:41:05
zindin
вот нарисовал схемку того места где выгорели детали
Изображение

на схеме Q2 и верхний по всей видимости Q1 должен быть на плате нет обозначения за нехваткой места похоже кренки последовательно что ли включены.
там где + на схеме это вход от адаптора у меня 11 вольт постоянки многовато но не знаю может так оно и надо

Re: Аккумуляторная отвертка Einhell Blue BT-SD 3,6/1 Li

Добавлено: Чт июл 24, 2014 16:47:33
zindin
Еще один вариант думаю что так оно и есть буквой Q обозначены более мощные транзисторы хотя могу и ошибится вот схемка.
Изображение