Ремонт Олимп 004
Добавлено: Пт июл 25, 2014 17:13:29
Приобрёл аппарат и при первом включении обнаружил букет проблем. Например,
— нечёткая работа оперативного управления; «стоп», «воспроизведение» время от времени срабатывают со 2-3 нажатия;
— нечёткая работа перемотки назад, которая заключается в остановке перемотки через 1-2 секунды после нажатия кнопки, при этом лента провисает, обводные ролики опускаются, после натяжения ленты вручную помогает подкручивание рукой левой катушки одновременно с нажатием кнопки перемотки;
— счётчик ленты при сбросе на ноль во время проигрывания устанавливается на 040.00 или 080.00, при этом при остановленном ЛПМ сбрасывается в 000.00;
— «откат до нуля» не функционирует, поведение почти такое же, как при перемотке назад, но ни на какие подкручивания не реагирует;
— «автопоиск» — работа под вопросом;
— усилитель записи линейного входа при максимальных положениях регуляторов уровня записи даёт слишком низкий уровень сигнала (но здесь, возможно, вопрос согласования источника — линейный выход интегрального усилителя — и нужного входа мага, хотя, вроде, в комбинированном штекере "линейный выход/вход" магнитофона должен нормально работать)
При всём при том, от продавца известно, что аппарат проходил некое ТО в мастерской, но объём ремонта неизвестен (и был ли он вообще).
Есть такое гениальное предположение, что от продолжительной вибрации во время долгой дороги могли разойтись разъёмные соединения между узлами, их там хватает, насколько я видел по видео и фотографиям. Или всё же есть какие-то явные признаки более конкретной неисправности?
— нечёткая работа оперативного управления; «стоп», «воспроизведение» время от времени срабатывают со 2-3 нажатия;
— нечёткая работа перемотки назад, которая заключается в остановке перемотки через 1-2 секунды после нажатия кнопки, при этом лента провисает, обводные ролики опускаются, после натяжения ленты вручную помогает подкручивание рукой левой катушки одновременно с нажатием кнопки перемотки;
— счётчик ленты при сбросе на ноль во время проигрывания устанавливается на 040.00 или 080.00, при этом при остановленном ЛПМ сбрасывается в 000.00;
— «откат до нуля» не функционирует, поведение почти такое же, как при перемотке назад, но ни на какие подкручивания не реагирует;
— «автопоиск» — работа под вопросом;
— усилитель записи линейного входа при максимальных положениях регуляторов уровня записи даёт слишком низкий уровень сигнала (но здесь, возможно, вопрос согласования источника — линейный выход интегрального усилителя — и нужного входа мага, хотя, вроде, в комбинированном штекере "линейный выход/вход" магнитофона должен нормально работать)
При всём при том, от продавца известно, что аппарат проходил некое ТО в мастерской, но объём ремонта неизвестен (и был ли он вообще).
Есть такое гениальное предположение, что от продолжительной вибрации во время долгой дороги могли разойтись разъёмные соединения между узлами, их там хватает, насколько я видел по видео и фотографиям. Или всё же есть какие-то явные признаки более конкретной неисправности?