Страница 1 из 2

Делаем "неоновую" подсветку днища авто

Добавлено: Пн сен 22, 2008 09:12:11
S.T.A.L.K.E.R.
плиз, откликнитесь хоть хтонибудь :cry: :cry: :cry:
"неонки" вообще то "запихивают" в прозрачную трубу из чего-то там, но где ее продают и как она называеться????
и как лучше запитать лдс ку от +12 имея запчасти от : монитора, энергосберегающих лампочек, комповского бп, и еще др. т.е. нету возможности самому намотать транс......
неонки будут тянуть ватт под 200(2 по 40 ватт 2 по 20-40 и может еще и 20ватт)

к модернаторам: сорри если тема не в той ветке (изначально мне надо было питание лдс) .....

Добавлено: Пн сен 22, 2008 13:42:25
S.T.A.L.K.E.R.
итак , нашел лдс ку "синего" свечения.....написано синего.......кто знает как проверить????
З.Ы. паяльник то в гараже!!!!

Добавлено: Пн сен 22, 2008 14:18:20
S.T.A.L.K.E.R.
лдс ка реально синяя!!!!!
теперь следующий вопрос: как подсоеденить 2 лдс ки к 1 электронному баласту????

Добавлено: Пн сен 22, 2008 15:13:35
S.T.A.L.K.E.R.
итак, у мну есть две лампы по 20 ватт и эл. балласт на 36 ватт, как мне их соеденить воедино???

Добавлено: Пн сен 22, 2008 16:00:37
dimon-790
итак, у мну есть две лампы по 20 ватт и эл. балласт на 36 ватт, как мне их соеденить воедино???


помоему баласт слабоват :o
а подключить паралельно накалы и вперёд!!!

Добавлено: Пн сен 22, 2008 16:51:47
Владимир К.
имея запчасти от : монитора, энергосберегающих лампочек, комповского бп, и еще др. т.е. нету возможности самому намотать транс......
Нет возможности или желания? Тут надо определиться сразу. От этого зависит дальнейшее развитие темы.

Добавлено: Пн сен 22, 2008 19:40:39
Efimozi
Вопрос к генератору твоего автомобиля - есть желание тянуть лишние 200 -230 Вт ночью, когда вся иллюминация работает?
Мой например (700 Вт) такого желания не проявил - амперметр на холостых -20, и выходит в 0 на оборотах в районе 2000.
А вообще 160 Вт люминисцента под брхом это тема :) , покупного такого не найдёш. С трансами действительно гемор, много чё пробовал.
Однотактное лепить не советую, как и блокинг генераторы, лучше сразу на 1211еу или как там её, не помню короче схем много в журналах 2003-2004г.

Добавлено: Пн сен 22, 2008 20:17:28
S.T.A.L.K.E.R.
к владимиру: нет возможности (т.е. проволоки, сердечников,и никогда не мотал...)
к ефимози: ну да угадал, в сумме 4*40=160 ватт думаю потянет хотя х*** его знает, на холостых 230ватт(фары и противотуманки)+габариты+магнитола тянет оч даже охотно.....

Добавлено: Пн сен 22, 2008 20:22:44
S.T.A.L.K.E.R.
а, насчет питания: я тут подумываю насчет стандартного эл. баласта люм. светильника(не нашол прозрачной трубки купил светильник на 36 ватт)
и Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП[/url]

Добавлено: Пн сен 22, 2008 21:00:01
Anjey
Эх, S.T.A.L.K.E.R., не в том направлении машину тюнингуешь.... :)
Пока не найдешь защиту для трубок, например корпуса или трубки из ударопрочного материала LexanR, даже начинать не стОит, побъешь от первого камешка.

Вот низкобюджетный вариант:
http://www.vaz.ee/modules.php?name=News ... le&sid=366
:))

Добавлено: Пн сен 22, 2008 21:01:53
suslogon
это все голимый дешевый понт.... :))) :))) :))) показывающий тупость владельца авто

Добавлено: Пн сен 22, 2008 22:06:18
S.T.A.L.K.E.R.
та защиту трубок я уже нашол, сам знаю что легко разбить лдс ки,
а тому кто считает что"это все голимый дешевый понт....показывающий тупость владельца авто" не место в это теме.....не, ну я знаю что первым делом тюнят движ, но скоро зима, движ работает на уррряяя, и хочеться еще и "света и зрелищ..." .....

Добавлено: Пн сен 22, 2008 22:07:23
S.T.A.L.K.E.R.
а кстате как тупой сделает такую подсветку ????????

Добавлено: Пн сен 22, 2008 22:13:35
suslogon
легко :))) :))) :))) придет в тюнинг салон, откинет денег и ему хоть на задницу неон поставят :))) :))) :)))

Добавлено: Пн сен 22, 2008 22:18:49
Anjey
suslogon ну зачем уже так критично, у каждого свое хобби и интересы.....а
легко..откинуть денег
, так все купить можно , и паять не надо.. :)
Главное, чтобы все в меру было и со вкусом...

Добавлено: Вт сен 23, 2008 07:10:43
savage
Нее. Это не серьезно. Правильный тюнинХ это 35'' колеса, лифт подвески, пониженный ряд в раздатке 1:3, гидравлическая лебедка. А подсветка это не серьезно. Или это вместо гравитационного двигателя, типа выстовочный макет?

Добавлено: Вт сен 23, 2008 07:25:30
kent.a
Я бы не парился и делал бы светодиодную. гораздо симпатичнее и надежнее. года 4 назад когда это было модно. тож ставил себе на цивег. но именно светодиодную. там было 5 секций. которые могли моргать по разному, и даже в такт музыке (в блоке управления стоял микрофон). но на одной из кочек я лишился одной лампы (точнее только калбы, сама плата со светодиодами не пострадала), причем очень быстро, буквально через пару месяцев. больше ее не ставил.
кстати эти 2 боковые лампы где-то даже валяются в гараже.
передняя и задняя и блок управления продались вместе с машиной.

Добавлено: Вт сен 23, 2008 08:30:15
S.T.A.L.K.E.R.
savage писал(а):.... тюнинХ это 35'' колеса...
нифигасе!!!! как всандалить в TAVRIA 35 ДЮЙМОВ????? там вместе с резиной не больше 20!!!!

Добавлено: Вт сен 23, 2008 08:49:49
S.T.A.L.K.E.R.
dimon-790 писал(а):....помоему баласт слабоват :o
а подключить паралельно накалы и вперёд!!!
ага, х***а с два!!! токо одна розжигаеться да и то грееться как в печке, почему?????

Добавлено: Вт сен 23, 2008 08:55:35
S.T.A.L.K.E.R.
а кстате насчет колес, сколько тысяч грн они будут стоить???? 14" комплект 1,5 тыс......