Страница 1 из 1
Уровень сигнала звука
Добавлено: Сб сен 27, 2014 00:32:38
lamer1983
http://www.youtube.com/watch?v=8VQKIJHE314
увидел это в инете и понял "ХОЧУ"
дайте пожалуйста схемму
Re: Уровень сигнала звука
Добавлено: Сб сен 27, 2014 01:16:29
AlekseyEnergo
Там же написано I used only LM3915 and LM3916.
Смотрите даташиты на них в них все есть, схема включения точно.
Re: Уровень сигнала звука
Добавлено: Вс сен 28, 2014 21:32:22
lamer1983
Со схемой понятно только я хочу 10 каналов собрать и сделать типо анализатора спектра.
Если просто резисторами регулировать это не дело они все вместе прыгать будут, надо фильтры частот ставить на каждый. Но где схемы этих фильтров взять?
Re: Уровень сигнала звука
Добавлено: Вс сен 28, 2014 22:34:31
pcb
в книжкаж. книжки в инетах или библиотеках
Re: Уровень сигнала звука
Добавлено: Вс сен 28, 2014 23:03:32
Martin76
lamer1983 писал(а):Но где схемы этих фильтров взять?
Есть достаточно известная
схема на меге 8 десятиполосного спектроанализатора, это проще, чем городить 10 фильтров на ОУ и огромную схему управления.
Re: Уровень сигнала звука
Добавлено: Вс сен 28, 2014 23:07:01
АлександрЛ
http://stavebnice.postreh.com/select.php?link=PT041 - Анализатор спектра на LM3915 - делал один мой знакомый, ещё раньше он же делал на микросхемах UAA180
http://arv.radioliga.com/content/view/98/44/ Анализатор на ATMega8 на 8 полос- я повторял, работает, только я ему ещё входной усилитель делал
http://samodelkin.xin.by/electro_sam/51 ... ektra.html Анализатор спектра на 10 полос- не ДОДЕЛАЛ- только светодиодную матрицу собрал, дальше- "руки не доходят"
гугль ещё никто не запрещал..
Re: Уровень сигнала звука
Добавлено: Пн сен 29, 2014 06:10:47
lamer1983
На на меге 8 это конечно хорошо но я в програмирование полный LAMER.
АлександрЛ за 1 схему спасибо неделю искал схему в инете эту не видел.
Не знаете можно где не то купить уже за програмированную мегу 8