Страница 1 из 1

Canon IXUS 95 IS не работает матрица

Добавлено: Ср окт 08, 2014 13:28:41
MrLeo
Попал мне в руки такой аппарат с диагнозом "нет изображения". Аппарат включается, объективом двигает, информацию на экран выводит, "снимает", вспышкой вспыхивает. В общем, проявляет все признаки жизни, кроме картинки с самой матрицы.
Что сделал: пока что, поверхностно разобрал и сделал "профилактику" на уровне передергивания шлейфов. Обнаружил ржавчину на шасси в районе гайки для штатива. Есть вероятность, что фотик ставили во что-то мокрое.
Что можно еще проверить, чтобы локализовать неисправность?

П.С. С фотиками пока плотно не сталкивался. Общие принципы функционирования представляю, но не более. Поскольку аппарат официально считается мертвым, есть возможность потренироваться и прокачать скил. :)

Re: Canon IXUS 95 IS не работает матрица

Добавлено: Ср окт 15, 2014 13:59:08
htof
Если попала водичка, просмотрите всю майн-пл. на предмет окислов, особенно разъёмы. Проверьте разъём и шлейф матрицы. Обезательно проверьте работу SHUTER (затвора). Ну а так судя по вашему описанию очень похоже на матрицу.