Страница 1 из 1

Мааааааленький вентилятор...

Добавлено: Сб ноя 22, 2014 01:07:16
Mors
Собственно, ищу. Идея - нечто вроде карманной дым-машины, работающей на электронных сигаретах. В идеале, конечно, канальный вентилятор мизерного размера, как вариант центробежный, на худой конец, конечно и с обычным осевым собрать можно, но корпус предполагает очень и очень ограниченное пространство. Не знаю какие бывают самые мелкие, глянул в чипе и дипе - 17х17х8мм осевые, но и это огромный для моей задачи. Можно было бы попробовать самому собрать канальный из микродвигателя, но, боюсь, радиус кривизны рук не позволит, тем более в таких размерах. Быть может кто-нибудь знает каке-нибудь интересные готовые варианты?

Re: Мааааааленький вентилятор...

Добавлено: Сб ноя 22, 2014 10:30:25
Vasilii
Вентиль от современных и не очень видеокарт, центробежный, тоненький.

Re: Мааааааленький вентилятор...

Добавлено: Ср ноя 26, 2014 02:13:30
74LS00
В видеокартах не очень то он и маленький учитывая сколько места занимает магнит.
Я меньше чем мотор от плеера с вертушкой даже придумать ничего не могу. Видел кажется в ЮТ или в инете как провод и магнит лепили на батарейку и оно крутилось, получается чтото типо лопости это и есть обмотки.

Если нужен слабый поток, а больше там и не будет, можно сделать отверстия по кругу конструкции и поставить там клапана из бумажки. Поток будет выносить воздух из нужной трубки.
Не знаю что вы там задумала, но для бульбулятора просто зверь, если заработает. Как это называется не знаю но оно древнее

Re: Мааааааленький вентилятор...

Добавлено: Ср ноя 26, 2014 02:35:34
АлександрЛ
Сделайте сами вентилятор на основе вибромотора- http://www.chipdip.ru/search/?searchtex ... 0%BE%D1%80 Я так понимаю, что особо длительная работа не нужна?

Re: Мааааааленький вентилятор...

Добавлено: Ср дек 17, 2014 13:41:28
Microtech
Моторчик от (для) радиоуправляемого вертолёта.
Подобную задачу решал так:
http://lasers.org.ru/forum/threads/%D0% ... 0%B0.3562/