Страница 1 из 1
Краска с экранирующими свойствами (хорошей проводимостью).
Добавлено: Пт окт 03, 2008 10:47:18
stappa
Может кто-то сталкивался с проблемой, нужно экранировать часть корпуса, дабы уменьшить излучение антенны назад. Мощность антенны очень мала, так что сильно крутого экрана не надо. Хотелось бы уйти от всякой фольги и прочего, чтобы было поаккуратнее. Пришла в голову мысль, может есть краска с более-менее хорошей проводимостью, пригодная для экранирования. Если кто чего знает, плиз хелп.
Добавлено: Пт окт 03, 2008 11:59:40
aen
У тебя возникает возбуждение при подключении антенны или модуляция в передатчике становиться плохой, когда антенну подключаешь?
Добавлено: Пт окт 03, 2008 20:58:59
Indoorser
Смотря какую поверхность нужно покрыть.
Исходя из этого берем либо "серебрянный" клей (для ремонта нагревателей стекол автомобиля), либо - графитовый лак (аэрозольный баллон).
Сходу нашел в прайсе местного радиомагазина
Аэрозоль №18 GRAPHITE 200 мл ("токопроводящий графитовый лак")
593р
Остатки, видимо, распродавать придется

.
Добавлено: Сб окт 04, 2008 10:51:02
ПАПА
Может серебрянка?(аллюминиевая пудра с лаком)
Добавлено: Пн окт 06, 2008 14:47:40
stappa
Графитовый лак самое то вроде, на пластик должен нормально лечь. Нашёл за 200 р баллон. Ответившим большое спасибо.