Страница 1 из 2

10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремонте!

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 11:33:08
Lekseu
Помогите пожалуйста с ремонтом данного усилителя! Сдох правый канал горит перегрузка... При включении усилителя без динамиков и сигнала на него ... греется как кипятильник R77 .... что нужно поменять? Читал много форумов советовали поменять электролитические кондёры .... их 7 штук заменил на новые ,но не помогло...

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 12:00:52
redish
Ну и проверь 25 и 29 транзисторы...

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 12:09:58
Чумак
Lekseu писал(а): что нужно поменять?
Не надо ничего бездумно менять. Вверху раздела тема по ремонту, там написано, что мерить для того, чтоб узнать, что менять.

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 12:14:12
redish
Схемка нужна?
Изображение

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 12:26:08
Lekseu
За схему спасибо! Но я не очень в них разбираюсь! опыт по пайке отличный! Если кто может помочь поэтапно и по действиям ...буду очень благодарен! если говорите что нужно 2 транзистора проверить ,то выпаять их и проверить для меня не проблема! Может у кого есть опыт ,что нужно по этой причине сделать,что конкретно заменить чтобы всё заработало? проблему описал.... что при включении сразу начинает греться R77 .... опыта проверки по схемам нет! помогите пожалуйста кто сможет поэтапно ..всё сделаю как объясните!!!

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 15:34:37
Андрюха 007
Проверь транзисторы VT11VT,25VT,29.Сравни с рабочим каналом по напруге на них.

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 16:39:08
Lekseu
Каким образом это делается? подскажи! если его включать нельзя ,так как начинает дымить R77....можно ли это сделать не включая усилка?

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 16:45:54
redish
Ёлы-палы! Да выпаяй эти транзисторы да проверь! Если умеешь...

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 16:52:00
Lekseu
Я же написал ,что проверить и выпаять не проблема! как сравнивать с рабочим каналом по напруге? :dont_know:

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 16:59:11
redish
У тебя на 99% дохлый один из этих транзисторов(а может и не один). Выпаяй и проверь вне схемы.Что еще не понятно?

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 17:13:14
Lekseu
Ок! как проверю отпишусь! :solder:

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 17:16:48
Lekseu
Чумак писал(а):
Lekseu писал(а): что нужно поменять?
Не надо ничего бездумно менять. Вверху раздела тема по ремонту, там написано, что мерить для того, чтоб узнать, что менять.
Господин Чумак! Судя по вашей отписке вам тупо лень помочь людям которые учатся и не так грамотны как например вы! Потом зачем же вы отправляете в другую тему, если та тема для профессионалов ,а по этой теме нам известно ,что левый канал рабочий ,а у правого сработала защита и горит сопротивление R77.... значит что по многим пунктам методики из той темы усилитель на половину рабочий.... следовательно нужна помощь ремонта выходного каскада и соответственно защиты..... Правильно я говорю сэр? вы нам поможете? или из вас нужно всё за уши вытягивать?

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 18:17:57
otest
зачем же вы отправляете в другую тему, если та тема для профессионалов
Профи её создали для котят.

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 18:32:12
Чумак
Lekseu писал(а): Господин Чумак! Судя по вашей отписке вам тупо лень помочь людям которые учатся и не так грамотны
Справедливо. Да, мне именно тупо лень помогать, тому, кому тоже лень разобраться самому, в чём там дело и он спрашивает наудачу. Но не волнуйтесь, возможно найдутся желающие помочь человеку, который сам себе помочь не желает. :beer: Главное не нервничать и ожидать.
А "поднять паяльник, опустить паяльник" не мой стиль, извиняюсь. :)

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 18:42:05
Lekseu
Ну вот опять отписался) :))) и так во всех списках форума ....твой стиль отписка_))) извиняюсь..

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 18:57:24
Lekseu
Выпаял VT11; VT25; VT29 проверил тестером... и сравнил показания с новыми.... оказались все рабочие!!! жду что делать дальше подскажите?

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 19:42:33
redish
Самый простой способ-у тебя имеется два идентичных канала усилка, мультиметр в руки и сравниваешь поштучно сопротивления всех деталей(не выпаивая) одного канала с другим-где разница,там и копай...

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 22:49:07
Gigavolt
жду что делать дальше подскажите?
Голова которая соображает на плечах осталась?!!
ТАК Думай !!! Твою мать !!

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 23:04:34
Gigavolt
учиться и ещё раз учиться :))) и на третий раз будет просветление :))) что так много учится вредно :beer:

Re: 10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремо

Добавлено: Вс ноя 30, 2014 23:52:10
Lekseu
Уважаемый! Я сюда не флуд слушать пришёл ,а умных людей слушать советы и нравоучения. Многим людям эта статья будет на пользу в деле! А такие как ты засоряют тему! Если ты слишком умный, тогда твоя тема для особо одарённых в другом разделе этого форума! Если можешь чем то помочь и блещешь своим умом шипко ,то подсказывай,а если пришёл пофлудить ,то найди себе тему на другом форуме... :)