Страница 1 из 1

Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.

Добавлено: Вт дек 09, 2014 07:29:17
Payalnick
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принцип работы УНЧ на транзисторах с двуполярным питанием на примере данной схемы:
СпойлерИзображение
Заранее благодарен.

Re: Принцип работы УНЧ на транзисторах

Добавлено: Вт дек 09, 2014 11:17:47
noise1
На входе маленький сигнал, на выходе большой. :shock:

Re: Принцип работы УНЧ на транзисторах

Добавлено: Вт дек 09, 2014 16:23:15
SERJ
Payalnick писал(а):подскажите пожалуйста принцип работы УНЧ на транзисторах
Странный вопрос конечно.
Для того, что бы ответить на данный вопрос, нужно знать ваш уровень знаний.
Если он нулевой, то значит это вопрос не для форума. На форуме никто не будет расписывать принцип действия в нуля, т.к. это слишком объемный материал и он не для форума. Для этого книжки читают, а не краткие ответы на форумах.
Вот хотя бы, что бы понять ваш уровень, посмотрите здесь и скажите, вам все здесь понятно без формул.
Просто эти элементарные схемы понятны?
http://www.unn.ru/pages/e-library/metho ... 10/109.pdf

Или вот в этой схеме вам все понятно?

Изображение

После вашего ответа уже будет понятно с чего вам нужно начинать.

Re: Принцип работы УНЧ на транзисторах

Добавлено: Ср дек 10, 2014 13:43:54
Payalnick
SERJ писал(а):
Payalnick писал(а):подскажите пожалуйста принцип работы УНЧ на транзисторах
Странный вопрос конечно.
Для того, что бы ответить на данный вопрос, нужно знать ваш уровень знаний.
Если он нулевой, то значит это вопрос не для форума. На форуме никто не будет расписывать принцип действия в нуля, т.к. это слишком объемный материал и он не для форума. Для этого книжки читают, а не краткие ответы на форумах.
Вот хотя бы, что бы понять ваш уровень, посмотрите здесь и скажите, вам все здесь понятно без формул.
Просто эти элементарные схемы понятны?
http://www.unn.ru/pages/e-library/metho ... 10/109.pdf

Или вот в этой схеме вам все понятно?

Изображение

После вашего ответа уже будет понятно с чего вам нужно начинать.
Уровень не нулевой, транзисторы T1 и Т2 это как я понял каскады усиления, Т4 и Т5 без понятия, наверно питание какое-то дополнительное. Что дает Т3 без понятия. Можешь объяснить хотя бы на этой простой схеме(которая с двуполярным питанием)?
С простыми усилителями проще, мы их проходили, а вот двуполярников не было, не знаю где почитать, может литературку какую посоветуете?


Вам нужно прочитать Правила форума.
Нарушение Правил форума п. 2.7
aen

Re: Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.

Добавлено: Ср дек 10, 2014 17:00:16
COKPOWEHEU
Уровень не нулевой, транзисторы T1 и Т2 это как я понял каскады усиления
Не угадали. T1 и T2 - дифференциальный каскад.

Re: Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.

Добавлено: Чт дек 11, 2014 07:27:24
orinoko
Извините, но это как "Войну и мир" в двух словах.

Re: Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.

Добавлено: Чт дек 11, 2014 07:37:47
Payalnick
COKPOWEHEU писал(а):
Уровень не нулевой, транзисторы T1 и Т2 это как я понял каскады усиления
Не угадали. T1 и T2 - дифференциальный каскад.
Каскад же :)

Re: Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.

Добавлено: Чт дек 11, 2014 15:54:39
COKPOWEHEU
Но не усилительный же