Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.
Добавлено: Вт дек 09, 2014 07:29:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принцип работы УНЧ на транзисторах с двуполярным питанием на примере данной схемы:
Заранее благодарен.
Спойлер

Здесь можно немножко помяукать :)
https://radiokot.ru/forum/

Странный вопрос конечно.Payalnick писал(а):подскажите пожалуйста принцип работы УНЧ на транзисторах

Уровень не нулевой, транзисторы T1 и Т2 это как я понял каскады усиления, Т4 и Т5 без понятия, наверно питание какое-то дополнительное. Что дает Т3 без понятия. Можешь объяснить хотя бы на этой простой схеме(которая с двуполярным питанием)?SERJ писал(а):Странный вопрос конечно.Payalnick писал(а):подскажите пожалуйста принцип работы УНЧ на транзисторах
Для того, что бы ответить на данный вопрос, нужно знать ваш уровень знаний.
Если он нулевой, то значит это вопрос не для форума. На форуме никто не будет расписывать принцип действия в нуля, т.к. это слишком объемный материал и он не для форума. Для этого книжки читают, а не краткие ответы на форумах.
Вот хотя бы, что бы понять ваш уровень, посмотрите здесь и скажите, вам все здесь понятно без формул.
Просто эти элементарные схемы понятны?
http://www.unn.ru/pages/e-library/metho ... 10/109.pdf
Или вот в этой схеме вам все понятно?
После вашего ответа уже будет понятно с чего вам нужно начинать.
Не угадали. T1 и T2 - дифференциальный каскад.Уровень не нулевой, транзисторы T1 и Т2 это как я понял каскады усиления
Каскад жеCOKPOWEHEU писал(а):Не угадали. T1 и T2 - дифференциальный каскад.Уровень не нулевой, транзисторы T1 и Т2 это как я понял каскады усиления