Страница 1 из 2

Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Ср янв 07, 2015 00:11:44
Борис+
Магнитола Пролоджи 1710 Т. Такой вопрос возник. Какой ток потребления в выключенном состоянии должен быть ?У меня показывает 0,3 А, это не ставя на машину. Я считаю это очень много. Подсоединять пробовал по всякому , одно и то же. Если отключить полностью питание, подержать минуты 3-5 и потом опять включить , то ничего "жрать" не будет. А если включить питание раньше , магнитола включится сама. Нажать РЕСЕТ все отключится нормально, но потом то же самое. Может кто подскажет как быть. Я думаю ставить выключатель питания на нее отдельно.

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Ср янв 07, 2015 00:19:07
POS_troi
При подаче напряжения, одновременно, на B+ и ACC, никого не волнует сколько она после этого жрёт.

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Ср янв 07, 2015 00:27:17
Борис+
POS_troi писал(а):При подаче напряжения, одновременно, на B+ и ACC, никого не волнует сколько она после этого жрёт.
Как это не волнует 0,3 А это 3,6 вт. нагрузки никому не нужной, за несколько дней батарея сядет.Хотелось бы знать правильно ли это , и можно ли что то сделать?

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Ср янв 07, 2015 00:38:33
POS_troi
Ознакомьтесь с инструкцией на вашу магнитолу и схему подключения.
Формулы знать хорошо, но теорию работы с оборудованием которым пользуетесь, ещё полезнее знать.

http://prology.by/files/Manual/mdn1710t.pdf

Страница 40, блок "ВНИМАНИЕ!"

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Ср янв 07, 2015 00:59:11
AlekseyEnergo
Вам придется смирится с таким током потребления, или все настройки каждый раз заново вводить. Вы же не будете машину на долго обездвиживать? И сигналка тоже примерно столько потребляет, если она с обратной связью.

А может Вы не правильно замерили?

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Ср янв 07, 2015 01:11:26
POS_troi
2AlekseyEnergo
Потребление при поддержании "памяти" там минимальное.
Человек сделал как и все - соединил + и АСС вместе. Магнитола при этом заслуженно думает что машина заведена или хозяин специально включил замок зажигания в позицию ACC. Значит можно честно и без зазрения совести хавать сколько хочется.

Так соединяют в основном в "классике" и т.д. ибо у замка зажигания банально нет позиции "Accesories".
Выход - или ставить выключатель отдельный для провода "ACC" или отключать аккумулятор при стоянке и мирится с сбросом настроек, что кстати решаемо с помощью CR2032 и сдвоенного диода шотки.

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Ср янв 07, 2015 01:20:25
AlekseyEnergo
Так вот и хочется узнать как замеряли.

Может замер как Вы описали, а может просто по В+.

На классике тоже АСС есть.

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Ср янв 07, 2015 01:33:25
POS_troi
Судя по отсутствию возражения на моё первое сообщения, похоже что всё-же В+ + АСС
На классике тоже АСС есть.
Откуда? Вроде у наших замков всего три положения
1. Выкл
2. Зажигание вкл.
3. Стартер вжик-вжик :)

Если разобрать и подпилить контакт то появляется и ACC. Вот даже ссылкав закладках валяется

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Ср янв 07, 2015 08:53:47
Борис+
Я ее включал от блока питания. Там показывает ток потребления. Инструкция не пишет про ток потребления.Замерял еще тестером , для точности. Повторяю , если долго не подсоединять к питанию , то потребления нет. Появляется после включения и выключения , даже если отсоединить красный провод замка ,ничего не изменяется. От 0,27 до 0,33 когда как.

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Ср янв 07, 2015 08:54:57
Борис+
решаемо с помощью CR2032 и сдвоенного диода шотки. Я тут если можно по подробнее.

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Ср янв 07, 2015 11:02:01
AlekseyEnergo
POS_troi писал(а):Судя по отсутствию возражения на моё первое сообщения, похоже что всё-же В+ + АСС
На классике тоже АСС есть.
Откуда?
2. Зажигание вкл.
Вот упрощенно и АСС

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Ср янв 07, 2015 11:50:33
Mishany
в авто потребление до 30мА норма, то что более уже непорядок, и не важно какая сигналка с обратной или нет, обычно мигающий диод сигналки потребляет больше всего остального.....

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Ср янв 07, 2015 12:13:26
Борис+
Mishany писал(а):в авто потребление до 30мА норма, то что более уже непорядок, и не важно какая сигналка с обратной или нет, обычно мигающий диод сигналки потребляет больше всего остального.....
это хотелось бы чтобы так было. У меня вопрос не про сигналки и даже не про машину.Ток потребления есть и это факт. Когда сбрасываются все настройки он пропадает . Это что для памяти нужно 300 мА , я не думаю , а тогда ЧТО??? Может неисправность какая , но все хорошо работает.

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Чт янв 08, 2015 14:21:48
Борис+
Наверное ни кто и не обращал внимание на ток потребления? Мне хотелось бы хотя бы узнать . Так должно быть или нет? Я бы тоже не обратил если бы не глянул случайно.

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Пт янв 09, 2015 09:09:56
kalyn
Поставь на желтый резистор в 1 КОм и будет тебе счастье.

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Пт янв 09, 2015 10:38:20
Mishany
не будет счастья!!! он силовой питания магнитолы, красный управляющий включением! При соединении этих проводов в один, 50% магнитол высасываю АКБ....
если при отключенном красном проводе идет потребление более 2-3 мА(потребление линейного стабилизатора, ток утечки конденсаторов, режим сна всех МК и других ИМС) (обычно маленький красный диодик может еле гореть под мордой) магнитола - неисправна!

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Пт янв 09, 2015 11:15:38
Борис+
Ну это хоть какой то ответ , хотя он мне и не нравится. Тогда возникает другой вопрос классический ЧТО ДЕЛАТЬ. Или поставить выключатель на желтый провод или .... ? Магнитола работает нормально , я думаю что и та что у меня стоит сейчас тоже жрет .

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Пт янв 09, 2015 12:13:40
Mishany
либо менять, либо ремонтировать..... что проще, целесообразнее и дешевле решать вам.....

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Пт янв 09, 2015 12:57:36
Борис+
Я купил б/у , поменять не получится , а что с ним может быть? Что за поломка? Ну на крайний случай поставлю выключатель.
После нескольких экспериментов с подключением я выяснил вот что. После отключения кнопкой и отсоединения АСС ( красного) нужно кратковременно отключить питание и тогда настройки сохраняются, а нагрузка пропадает . Как бы это осуществить на практике? Буду думать. Если кто знает подскажите. Скорее всего это остается включенным усилитель , в динамиках что то слышно. Я подсоединял только один динамик. При временном размыкании проскакивает искра и все отключается.

Re: Ток потребления магнитолы.

Добавлено: Ср фев 11, 2015 19:15:25
ST@S
Такая же фигня! Только Alpine у меня с блюпупом. Что-то в ней жрёт аж 200 мА в выключенном состоянии, скорее всего, оконечник. У себя просто откидываю панель - тогда ничего не жрёт