Страница 1 из 1
После пайки УНЧ пропал звук из выхода звуковой карты ПК
Добавлено: Пн янв 19, 2015 18:25:28
КотЭ Мужчина
Здравствуйте! Имеется самодельный УНЧ на основе TDA8560Q. При включенном ПК и играющем интернет-радио я припаивал на плату УНЧ конденсатор, ну то што называется "на лету". Потом вдруг полезный сигнал (музыка) пропала, вместо этого появился беспорядочный шум, который нельзя назвать аддитивным. Я перетыкал штекер 3,5 на другие разъемы (BASS, SIDE, LINE_OUT, REAR) - везде однаковый шум. Похожий на радиопомехи. Я загрузился из Linux раздела, думал может уже ОС сразили вирусы. Но нет, и в Линуксе то же. Похоже аппаратные неполадки. Скажите, может я статикой из паяльника сжег свою карточку???
Re: После пайки УНЧ пропал звук из выхода звуковой карты ПК
Добавлено: Пн янв 19, 2015 18:57:59
Чумак
Все манипуляции делаются при выключенном питании, АБСОЛЮТНО ВСЕ, а ты ещё и паял во время работы.

Теперь ищи, что спалил, подставляй заведомо исправный УМ, потом такую же карту.
Re: После пайки УНЧ пропал звук из выхода звуковой карты ПК
Добавлено: Вт янв 20, 2015 15:43:03
kalobyte
КотЭ Мужчина писал(а):везде однаковый шум.
самовозбуждение усилителя
КотЭ Мужчина писал(а): Я загрузился из Linux раздела, думал может уже ОС сразили вирусы.
наушники не додумался воткнуть для проверки карты?
Re: После пайки УНЧ пропал звук из выхода звуковой карты ПК
Добавлено: Вт янв 20, 2015 18:01:05
КотЭ Мужчина
Нет никакого самовозбуждения - я воткнул мониторные динамки, они без усилка подключаются - то ж самое. Наушники - опять же так. Короч там сгорел ЦАП либо выходной микшер либо оба джентльмена. Ладно, куплю на первое время каку-то паршивенькую китайскую, 2-хбаксовую.
Re: После пайки УНЧ пропал звук из выхода звуковой карты ПК
Добавлено: Вт янв 20, 2015 18:26:18
dolfin2006
Да, неисправна цепь обработки звука на материнской плате. Бывает, что со временем само проходит, но не раньше, чем через месяц. Можно попробовать прогнать разъёмы по разным функциям: лин. выход, лин вход, микрофонный вход, наушники. Только желательно проверить вход усилителя на отсутствие напряжения.
Re: После пайки УНЧ пропал звук из выхода звуковой карты ПК
Добавлено: Ср янв 21, 2015 02:55:46
Gigavolt
куплю на первое время каку
А встройка что,хуже будет?