Страница 1 из 1
Конденсатор к AREF
Добавлено: Пт окт 31, 2008 06:10:50
Алекс.
Здравствуйте! Странно, но не нашел, какой емкости конденсатор необходимо подключить к AREF AVR Mega при использовании внутреннего ИОН 2,56V. Подскажите, пожалуйста.
Добавлено: Пт окт 31, 2008 07:11:25
tych
0.1 мкФ можно или 1 мкФ - неужто в даташите рисунка нету ?
Добавлено: Пт окт 31, 2008 08:01:42
MOHOXPOM
По рисунку идет соединение AVCC и VCC через L 100 mH и от AVCC через емкость в 100nf на землю (приложение ADC). AREF я обычно ставлю 0.1mf. Но если что, можно опытным путем подобрать.
Re: Конденсатор к AREF
Добавлено: Пт окт 31, 2008 08:09:49
Igor_67
Алекс. писал(а):Здравствуйте! Странно, но не нашел, какой емкости конденсатор необходимо подключить к AREF AVR Mega при использовании внутреннего ИОН 2,56V. Подскажите, пожалуйста.
точно на AREF - 0,1мкф. Всегда такой ставлю и всегда без проблем. От него зависит скорость нарастания. Поэтому 0,1мкф - оптимальный вариант. И подбирать ничего не нужно (читайте внимательно даташит).
Re: Конденсатор к AREF
Добавлено: Пт окт 31, 2008 10:27:29
ARV
Igor_67 писал(а):От него зависит скорость нарастания.
интересно, скорость нарастания чего именно от него зависит и на что эта скорость влияет?
Добавлено: Пт окт 31, 2008 10:32:32
Igor_67
Имелась ввиду скорость нарастания опорного напряжения. Если не прав, извиняюсь!
Добавлено: Пт окт 31, 2008 10:35:57
ARV
Igor_67 писал(а):Имелась ввиду скорость нарастания опорного напряжения. Если не прав, извиняюсь!
ну, допустим, она зависит, и что? кому не пофиг эта скорость?
Добавлено: Вс ноя 02, 2008 00:46:32
__Alexander
Не хочу спорить, но думаю это не скорость нарастания, а тактирование генератора для поддержания внутренней опоры. И следовательно для стабильности емкость должа быть как можно меньше, но не ниже предельно допустимой. Хотя, куда уже стабильней при 0,1 мкФ.