Страница 1 из 1
RFM12 433-D RFM01 433-D
Добавлено: Сб ноя 01, 2008 20:46:54
Marvel
Уважаемые специалисты, нужна помощь. Попали мне в руки радиомодули на 433МГц
RFM12 433-D
RFM01 433-D
RFM02 433-D
Очень уж хочеться организовать радиоканал в составе "Умного дома" Но вот проблема в следствии своих скудных знаний нифига не могу разобраться в "Заморском" даташите...
Как подключать, как передовать, как принимать? Просто темный лес....
Помогите пожалуйста, подскажите что да как.. или хотябы где про енто все написано на "Великом могучем....."
Кстати такие же модули используються в Статье "Умный дом: первые шаги."
http://radiokot.ru/circuit/digital/automat/11/ Ведь можно разобраться...
Заранее благодарю....

Добавлено: Пн ноя 03, 2008 14:03:26
kalobyte
Добавлено: Вт ноя 04, 2008 06:07:06
Marvel
Ага, был непонятный английский.... Теперь еще более непонятный немецкий.
Товарищи, если уж отвечаете читайте внимательно вопрос. Мне нужна информация на русском языке!!!
Добавлено: Вт ноя 04, 2008 13:21:28
kalobyte
и как ты вообще собрался с ними работать без знаний языка?
все даташиты на английском и никто их не переводит
Добавлено: Вт ноя 04, 2008 15:32:57
kamikadze
http://easyelectronics.ru/radiomodul-ho ... -t433.html
Это не то, но модули вроде по проще, но со своими замутками, которые на этом же сайте описаны в другой статье
...
Добавлено: Вс янв 10, 2010 00:44:39
murashh
Как у RFM01 работать с цифровым измерители силы принимаемого сигнала (DRSSI). Будет круто глянуть пример С кода.
Re: RFM01 433-D
Добавлено: Ср мар 16, 2011 22:34:21
himikus1996
А можно ли вместо RFM12 433-D использовать RFM12B 433-D? Просто RFM12 433-D сложно найти.

Даташит на RFM12-433-D и пара вопросов
Добавлено: Пт июл 20, 2012 23:19:45
jakob291
Даташит на RFM12-433-D и пара вопросов
Доброго всем времени суток.
Суть моего вопроса: программирую "умный дом", чтоб был умнее меня. Задача: опускание-поднимание штор согласно уровню освещенности. Поднимать-опускать компьютер умеет, дело за малым: определить яркость. Рискну попробовать собрать схему цифрового люксометра с этого сайта. Но вместо вывода на экран хочу попробовать передать это прямо в штатный приемник модуля умного дома, благо совпали частоты.
Собственно, поискав по интернету, не нашел не только передатчика, но даже даташитов на него. Отсюда не знаю, как он передает, что у него за пакеты, можно ли заставить передать произвольный сигнал (нужно вообще понять, может ли мой приемник ловить "паразитные сигналы") и прочее.
Если у кого есть, дайте почитать даташит. И попутно можно оценить сложность этой задумки, поскольку я в радиотехнике почти ноль, но микроконтроллеры люблю (торжественно храню на полке семафор для модели ЖД на микроконтроллере)
Собственно, заранее спасибо
Сюда перенес.
aen
Re: RFM12 433-D RFM01 433-D
Добавлено: Пт июл 20, 2012 23:30:58
Дмитрий
jakob291 писал(а): не нашел даже даташитов на него.
А это что?
https://www.google.ru/search?hl=ru&pq=% ... 65&bih=865
Re: RFM12 433-D RFM01 433-D
Добавлено: Сб июл 21, 2012 00:04:30
jakob291
Спасибо, конечно. Искренне надеялся, что есть более полный даташит, как на датчик света, с примерами. Буду искать еще и примеры, если у кого есть, буду благодарен. (примеры из статьи про умный дом уже скачал, но as-a-start лучше что-то проще)
Re: RFM12 433-D RFM01 433-D
Добавлено: Сб июл 21, 2012 21:16:19
BigallS
jakob291 писал(а):... Буду искать еще и примеры, если у кого есть, буду благодарен....
Давно ищу подобную информацию по аналогичным модулям RFM23B но полных примеров практически нет, вот самое хорошее здесь
http://www.3e-club.ru/view_full.php?id=19&name=rfm22
P.S.Вот ещё правда не на русском , но примеры кода есть
http://olek.tk/en/rfm12.php