Страница 1 из 1
Ремонт розетки с механическим таймером
Добавлено: Вс май 31, 2015 23:27:24
Kraftway
Перестала работать розетка с механическим таймером. Используется для лампы освещения аквариума. Оказался обрыв катушки моторчика. Провод очень тонкий, примерно 0,03. Нашел провод, но он потолще и намотал им катушку на сколько хватило места. Вообще мотор питался от 220 вольт через понижающий резистор 51 к. Сопротивление новой катушки 408 ом, сгоревшая неизвестно. Как подобрать резистор?

Re: Ремонт розетки с механическим таймером
Добавлено: Пн июн 01, 2015 06:52:20
Vasilii
Для этого нужно знать ток через катушку. Он зависит от сопротивления катушки переменному току, а оно от количества витков катушки. Лучше было-бы сохранить количество витков как на старой... Проще всего подобрать сопротивление большей мощности и номинала и понижать номинал до уверенного вращения якоря.
Re: Ремонт розетки с механическим таймером
Добавлено: Пн июн 01, 2015 11:19:05
Martin76
Vasilii писал(а): Проще всего подобрать
Проще всего было купить новый таймер, благо стоит он не много, всяко дешевле времени, потраченного на перемотку

Re: Ремонт розетки с механическим таймером
Добавлено: Пн июн 01, 2015 18:57:02
Vasilii
Не ищите легких путей в науке !
Re: Ремонт розетки с механическим таймером
Добавлено: Пн июн 01, 2015 19:03:52
Андрей Бедов
И верно: не выбрасовать же автомобиль с наполненной пепелницей?
Подбирайте резистор, чтобы только хватило сил привести МП.
Re: Ремонт розетки с механическим таймером
Добавлено: Пн июн 01, 2015 21:23:41
Martin76
Там резистор и так сильно греется, а нужно будет еще больше ток, и мощность на резисторе соответственно, раз сопротивление обмотки значительно меньше, счас даже могу померить сколько в оригинале, где то валяется это чудо.
Андрей Бедов писал(а): не выбрасовать же автомобиль с наполненной пепелницей?
Э, нет, тут нужно с двигателем сравнивать, а заместо полной замены движка в большинстве случаев рентабельней авто поменять

Re: Ремонт розетки с механическим таймером
Добавлено: Пн июн 01, 2015 21:27:36
Андрей Бедов
Заменить конденсатором.
Re: Ремонт розетки с механическим таймером
Добавлено: Пн июн 01, 2015 21:32:08
Martin76
В общем, разобрал, измерил, счас буду плюясь собирать обратно
в одиннадцать раз больше оригинальная обмотка, 4,4 килоома
Kraftway писал(а):Сопротивление новой катушки 408 ом,
Re: Ремонт розетки с механическим таймером
Добавлено: Вт июн 02, 2015 23:10:59
diesel170
Это китайское одноразовое г..., и ремонтировать его не вижу смысла. Починишь катушку - сломается что-нибудь ещё. Я бы на вашем месте попытался раздобыть советское реле времени
2РВМ. Оно правда, довольно велико по размерам (примерно как старый механический электросчётчик), но надёжно и долговечно и не пожароопасно (там нет постоянно греющегося резистора в плавящемся пластмассовом корпусе). В отличие от розеточного таймера 2РВМ потребляет ток не постоянно, а примерно пару минут в сутки - это работает моторчик автоподзавода. Потребляемая мощность при этом 4Вт.
При отсутствии электричества, запас хода - четверо суток.