Страница 1 из 1

Углепластик/волокно

Добавлено: Вс июн 14, 2015 09:14:23
-=RWS=-
Здравствуйте!
Насколько адекватно заказывать корпус из углеродного волокна и сколько это будет стоить?
Почему? Какое тут, в принципе, тз...
Сделать корпус носимого аппарата с некоторой степенью брызгозащиты, а-ля советский радиоприёмник. Поскольку носимый, есть пожелания к массе.

Re: Углепластик/волокно

Добавлено: Вс июн 14, 2015 14:04:06
minakan
Если просто выклеить из ткани, так тут делал oleg235.
http://www.isok.ru/img/full/b28b53ee03d ... 661a61.jpg
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=78245
Разница в цене углеткани (37 - 50уе/м2).
Полно контор, которые обклеивают части автомобилей углетканью. Понты.

Re: Углепластик/волокно

Добавлено: Чт июн 25, 2015 02:29:29
m.ix
А кто то просто корпус покрывает тонкой плёнкой.
Изображение
Плёнка плавает на поверхности жидкости и после окунается сам покрываемый дэвасй.






Re: Углепластик/волокно

Добавлено: Чт июн 25, 2015 05:22:23
-=RWS=-
Это так, что ли?
http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/60/
Извините, вопрос уже закрыт. В качестве корпуса купил https://market.yandex.ru/product/2490996?ncrnd=9577, на большее он не годится.

Re: Углепластик/волокно

Добавлено: Чт июн 25, 2015 05:27:34
m.ix
Весёлый корпус
Изображение

И как он счас выглядит, чем обтягивали?

Re: Углепластик/волокно

Добавлено: Чт июн 25, 2015 05:34:31
-=RWS=-
На него буду лепить алюминиевые пластины. Обтягивал акустику, которая по первой ссылке.
Тут дело не в дизайне, а в массовых характеристиках, из-за чего и поднял эту тему. Сей аппарат только вчера приехал, ещё не успел толком рассмотреть. По массе корпус подходит, но это уже уход от темы.