Страница 1 из 1

Транс. с 3-мя выводами от телефонной запядки. 3 вывод?

Добавлено: Вс авг 02, 2015 16:16:39
ПТУ-шник
По своей глупости испортил зарядку от телефона - откусил все провода и выкинул корпус. Решил восстановить. Но проблема - транс. имеет "лишний" вывод посередине. Зачем он нужен? Его просто оставить?
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Транс. с 3-мя выводами от телефонной запядки. 3 вывод?

Добавлено: Вс авг 02, 2015 16:22:45
Maykill
крупнее не мог??? :))
по делу- тестер в руки и прозвонить
скорее всего он никуда не идёт

Re: Транс. с 3-мя выводами от телефонной запядки. 3 вывод?

Добавлено: Вс авг 02, 2015 16:25:59
ПТУ-шник
Maykill писал(а):крупнее не мог??? :))
по делу- тестер в руки и прозвонить
скорее всего он никуда не идёт
Забыл написать. Он прозванивается. Сопротивление с обоих сторон примерно одинаковое.

Может два крайних вывода это на 220В а вывод посредине на 110В?

Re: Транс. с 3-мя выводами от телефонной запядки. 3 вывод?

Добавлено: Вс авг 02, 2015 16:37:39
Maykill
варианты
1-осмотреть выводы относящиеся к сети
непаяный не использовать
2-запитать те у которых сопротивление выше
если страшно- через лампочку на 220 в и мерять на выходах...
ну всё- же мульён раз расписано в тырнете
а на будущее- не резать где попало...

Re: Транс. с 3-мя выводами от телефонной запядки. 3 вывод?

Добавлено: Вс авг 02, 2015 16:44:37
ПТУ-шник
1) Они все как минимум сильно лужёные.
2) Сопротивление одинаковое плюс/минус один Ом. Не думою что мультиметр на 500 рублей настолько точен.

Благо я знаю куда впаивать. Отгрызки проводов остались (на фото показал). Мне было просто интересно зачем 3-ий вывод. У меня есть розетка переключателем и тоже 3 проводами. Можно как нибудь использовать в данном случае?

Re: Транс. с 3-мя выводами от телефонной запядки. 3 вывод?

Добавлено: Вс авг 02, 2015 16:46:25
Maykill
вам чтобы работало или " какнибудь" :)) ?
определитесь уже....

Re: Транс. с 3-мя выводами от телефонной запядки. 3 вывод?

Добавлено: Вс авг 02, 2015 17:15:15
ПТУ-шник
Подключил вывод посередине, включил и... ничего не произошло. Надеялся, что на выходе будет напряжение поменьше будет. Ан нет, все те же 20 В.

Re: Транс. с 3-мя выводами от телефонной запядки. 3 вывод?

Добавлено: Вс авг 02, 2015 18:01:08
Enman
а вот так, на авось, без защиты, старайся в жизни больше не делать !!!!!!!
Надо включить как было, а на отводе и крайними померять переменное напряжение.

Re: Транс. с 3-мя выводами от телефонной запядки. 3 вывод?

Добавлено: Вс авг 02, 2015 18:04:44
усатик-полосатик
ПТУ-шник писал(а):1) Они все как минимум сильно лужёные.
2) Сопротивление одинаковое плюс/минус один Ом. Не думою что мультиметр на 500 рублей настолько точен.

Благо я знаю куда впаивать. Отгрызки проводов остались (на фото показал). Мне было просто интересно зачем 3-ий вывод. У меня есть розетка переключателем и тоже 3 проводами. Можно как нибудь использовать в данном случае?
А точнее можно? Каое именно сопротивление? Возможно, что там термопредохранитель на фото не разберу.

Re: Транс. с 3-мя выводами от телефонной запядки. 3 вывод?

Добавлено: Вс авг 02, 2015 18:09:14
kalobyte
это просто вывод-опора для соединения вывода обмотки с термопредохранителем
не надо туда ничего подключать

Re: Транс. с 3-мя выводами от телефонной запядки. 3 вывод?

Добавлено: Вс авг 02, 2015 18:45:13
Андрей Бедов
Так и есть.
Это опорный вывод термички.

Фотки бы убрали под спойлер. Не у всех метровые мониторы. :evil: