Страница 1 из 1

samsung max-b570 на выходе в колонках 40 вольт

Добавлено: Вт авг 25, 2015 21:23:52
ваха
samsung max-b570 на выходе в колонках 40 вольт
нужна помощ кто сталкивался а именно подсказать (менять разу сткашку или смотреть обвязку причина подкличили каратнутую колонку мяу заранее спасибо)

Re: samsung max-b570 на выходе в колонках 40 вольт

Добавлено: Вт авг 25, 2015 21:40:38
Чумак
И то, и другое, только сначала смотреть, а потом менять. Если динамик был подключен, то менять и его.

Re: samsung max-b570 на выходе в колонках 40 вольт

Добавлено: Вт авг 25, 2015 21:48:46
ваха
спасибо просто пошарив по форумам с этой проблемой уэтих моделей выя снилось что в о всех случаях такого рода изза того что нет защиты всамсунгах летит сткашка а визуально обвязка ка новеькая нигари низапаха все норм ладно будем мерить обвязкуна пробой спасибо за ответ

Re: samsung max-b570 на выходе в колонках 40 вольт

Добавлено: Ср авг 26, 2015 07:50:17
musor
яб выхинул нах это гибридное гавно 80х без защит и с германием и поставит 2030-2050 туда
нну и динаму надо будет перемотать или заменить от 40в она не выжила!

Re: samsung max-b570 на выходе в колонках 40 вольт

Добавлено: Ср авг 26, 2015 20:34:26
SLvik
У вас вышел из строя усилитель мощности.
Это либо микросхема прикрученная к радиатору (TDA или STK)
либо транзисторы выгорели если УНЧ на транзисторах.
:)

Re: samsung max-b570 на выходе в колонках 40 вольт

Добавлено: Пт авг 28, 2015 16:04:48
ваха
в колонках динамики заменил конечо вышли из строя обе кондёры проверил все померил всё в норме остались резюки и такая мысля глянул предварительный усилитель по схеме на кондерах 50в напрягся нет конечно заменить иупо stk проблем нет но и чтоб она снова вылетела от кз или из за повышенной напруги в цепи ничего приятного не будет будем мерить к тому же клиент в сознанку пошел кроме кз колонками он еще через aux с усилка сигнал на полную пустил хотел супер мега усиление сделать кулибин доморощеный

Re: samsung max-b570 на выходе в колонках 40 вольт

Добавлено: Вт сен 01, 2015 22:57:59
ваха
ремонт завершен заменой stk и востановлением колонки ну обвязку пришлось немног перебрать а все потому что нет защиты чуть канчни в+ сопротивление нагрузки и все спасибо тем кто отозвался тему можно считать закрытой :solder: :roll: :shock: клиенты блииииин была бы моя воля или техника я бы унч и обвязку поставил намного мощнее поставил бы хоть какуюто мало мальскую защиту и було бы мне счастье но на токой технике это не серьезно дороговато для агригата еще раз всем спасибо :beer: