Интегральный усилитель Panasonic SU-G7500

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Bombaster91
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 21:08:39

Интегральный усилитель Panasonic SU-G7500

Сообщение Bombaster91 »

Доброе утро. Имеется данный усилитель. Куплен был в Японии в 2000 году, лежал в коробке запечатанный все это время. Усилитель рассчитан на питание 120 вольт и частоту 60гц, к нему был куплен понижающий трансформатор на 110 вольт, мощностью 1кВт. Слушал все прекрасно работает. А на днях просто включил и отвлекся, музыку не включил, забыл про него, он простоял около 2-х часов просто включеный, когда я до него дотронулся он был очень горячий, померил температуру выходников( две микросхемы класса Н+) она составила 46 градусов, а его трансформатор 40. Вопрос в следующем это нормально, что на холостом ходу так греется усилитель?
Реклама
sergeisams
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Re: Интегральный усилитель Panasonic SU-G7500

Сообщение sergeisams »

Bombaster91 писал(а):это нормально, что на холостом ходу так греется усилитель?
Нормально.
Реклама
Bombaster91
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 21:08:39

Re: Интегральный усилитель Panasonic SU-G7500

Сообщение Bombaster91 »

До этого был Technics и он так не грелся. Если не сложно объясните почему греется этот усилитель?
Аватара пользователя
Чумак
Друг Кота
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Re: Интегральный усилитель Panasonic SU-G7500

Сообщение Чумак »

Надо сопоставить их ток покоя, площадь охлаждения, расположение радиаторов и ещё кое какие факторы... их немало... Есть возможность предоставить их для сравнения?
А если не пудрить себе и окружающим моск - всё нор-маль-но, работает и хорошо.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Аватара пользователя
ваха
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 19:57:51

Re: Интегральный усилитель Panasonic SU-G7500

Сообщение ваха »

да все норм работает и хоршо полмки то нет а так еще и бонус зимой руки будет где погреть не ну если не устраивает температура в нутри поставь доп куллер и сделай отвод тепла из корпуса а если какой дефект то опишы чего не так :music: :dont_know:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»