Страница 1 из 1
Два вопроса, не срача ради
Добавлено: Пт сен 25, 2015 06:15:22
tpg_k156
Здравствуйте! Есть два вопроса, на которые очень хотелось бы получить ответ:)
1. Если мы крутим генератор и начнем его нагружать, то возрастет усилие, которое необходимо приложить, чтобы выходное напряжение и частота остались прежними. Как себя поведет в данном случае униполярный генератор, при условии, что вращаются и диск и магниты(
в таком виде он тоже вырабатывает ток).
2.
Как вот это вообще можно объяснить? Если работает, в чем я сомневаюсь, то каков срок службы?
Вот на их странице ВКонтакте есть объявление.
05 октября 2015 года будет проходить выставка генераторов BG, мощностью от 5 до 50 кВт.
Выставка продлится с 5 по 6 октября -- Юрий Тесла
Пусть тема до окончания выставки побудет в МЯУ.
aen
Re: Два вопроса, не срача ради
Добавлено: Пт сен 25, 2015 06:30:42
pyzhman
1. Весь вкупе или диск? Конкретнее ставьте вопросы.
2. Сомневаетесь что работает? Позвоните по указанному там телефону. А так - 12-ти вольтовый двигатель крутит генератор, с которого снимается 220в. Тот же дизель-генератор, только не на бензине/соляре. Что непонятного-то?
вырабатывает электроэнергию, не потребляя какого-либо топлива.
Для выработки электроэнергии также нет необходимости в внешней энергии ветра, солнца, воды и т.п.
Описание: Время работы не ограничено(топливо не требуется)
Как всегда в рекламных проспектах не указали, что потребляет электричество. Электричество оно, конечно, не топливо.
Re: Два вопроса, не срача ради
Добавлено: Пт сен 25, 2015 06:39:59
tpg_k156
pyzhman писал(а):1. Весь вкупе или диск?
Вращается диск и магниты(которые по бокам), щетка для снятия тока закреплена неподвижно.
pyzhman писал(а):А так - 12-ти вольтовый двигатель крутит генератор, с которого снимается 220в. Тот же дизель-генератор, только не на бензине/соляре. Что непонятного-то?
Там в тексте все сводится к тому, что на выходе они получают 25КВт. Просто так, само по себе, генератор из ничего.
Электродвигатель 5000 Ватт
Генератор на электромагнитах- 35000 Ватт
Преобразователь 12v в 220v
• Мощность Максимальная 30 кВт
• Мощность Номинальная 25 кВт
Тоесть, затратив 5КВт на эл. двигатель они получают 35КВт с генератора, из которых 5 идет на запитку самого двигателя, а 30 на выход к потребителям. Но это же невозможно:) КПД получается 600%? Я даже молчу, про потери на трение и в самом двигателе и генераторе, у которых КПД допустим по 95%.
Re: Два вопроса, не срача ради
Добавлено: Пт сен 25, 2015 07:39:09
kaetzchen
Тот самый закоен ЗСЭ ещё не отменил. Нагружаем униполярку-испытываем механическое противодействие.
Частоты там никакой нет- униполярка даёт постоянный ток

Re: Два вопроса, не срача ради
Добавлено: Пт сен 25, 2015 08:04:49
tpg_k156
kaetzchen писал(а):
Частоты там никакой нет- униполярка даёт постоянный ток
Перед вопросом я дал пример с обычным генератором. Далее задал вопрос по униполярному генератору. Так какое механическое сопротивление будет расти при увеличении нагрузки на униполярном генераторе? У нас проводник(диск) на котором возникнет ЭДС крутится вместе с магнитом, который находиться на том же валу. В таком случае у нас будет диск проводник будет испытывать воздействие противоположное направлению вращения? Есть ли вообще примеры подобного поведения диска?
Кстати, если просто вращать магнит, то относительно его оси и края тоже возникает ЭДС. Получается, что при возникшей нагрузке он сам себя разорвет?

Данные моменты поведения униполярного генератора не так широко освещены.
Re: Два вопроса, не срача ради
Добавлено: Пт сен 25, 2015 08:25:07
kaetzchen
Естественно в противоположном.
В униполярках нет ничего сверхъестественного. Не торопитесь -понимание этого вопроса прийдет постепенно.
Загуглите также ball bearing motor-это имеет отношение к сему вопросу и у него вообще нет внешних магнитов! Также про рельсотрон ознакомтесь.
Ничего там не разоряет если прочно делать
Особенно учитывая тот факт что диск это монолитная конструкция.
Re: Два вопроса, не срача ради
Добавлено: Пт сен 25, 2015 12:04:50
kalobyte
как-то дешево совсем за 35квт
мне прохвесцор обещал пару квт и цена куда больше была