Страница 1 из 2

немецкий усил 300 Ват

Добавлено: Вт июн 13, 2006 11:09:54
vintеz
:idea: Вот думаю собрать себе усил внизу архив чо скажите!!

Добавлено: Вт июн 13, 2006 12:05:45
Max
Вообще, интересно, ждем отчет о проделанной работе :)

Добавлено: Вт июн 13, 2006 17:38:24
vintez
а вот его перевод!
я хочу посоветоватца может кто подскажет чо отговорит....
http://interspravka.narod.ru/stats/250umz.htm

Добавлено: Ср июн 14, 2006 02:29:50
Саня
Тэксь.....я думаю, что этот усил всего с одним транзюком в плечё не способен развить 250 ватт :) , разве что минуты на 2, а потом :shock: БАХ! :shock: Надо ставить по паре в плечё.

Добавлено: Ср июн 14, 2006 11:42:54
Max
А он одним транзюком и не будет этого делать :)
Один транзюк на одну полуволну, второй - на вторую :)
Так и живем :)

Добавлено: Ср июн 14, 2006 13:46:12
Саня
Max писал(а):А он одним транзюком и не будет этого делать :)
Один транзюк на одну полуволну, второй - на вторую :)
Так и живем :)
Ясен перетс :))) . Я ж говорю про плечи.По паре в ПЛЕЧЁ :)

Добавлено: Ср июн 14, 2006 15:48:27
Veider
Привет всем! Давно меня не было, вливаю свои домыслы :) :
Если треба мощность около 250 Вт,то потянет. Рассеиваемая мощность одного транзюка = 125 ваттам, напряжение колект, эмиттер позволяет, учитывая кпд , он и 300 ватт потянет , токо радиатор = огого и с переходом транзюк + радиатор шоб ок было :)
З.Ы.
А какую функцию выполняют D5-D8 ? Мона выкинуть нафих ?

Добавлено: Ср июн 14, 2006 16:12:26
Саня
Не знаю-не знаю :))) Надо посмотреть потери на участке коллектор-эммитер, и дойдёт ли напруга которая и даст эти 250 ватт до нагрузки? :)))

Добавлено: Ср июн 14, 2006 17:58:42
Старый ржавый электронщик
Кошаки, берите пример с Meridian audio - в двухсотваттном усилке по 5шт пятнадцатиамперных транзисторов в плече! это вам не тдашки паять...
окромя того, если речь идет о мощных, явно не домашних усях - применение им на сцене будет точно. А там есть особенность - и усь, и акустика должны выдерживать часто попадающиеся коммутационные щелчки - кабель "на горячую" воткнули, микшер включили при включенном усе, или микрофон завелся... усь с одним транзюком не потянет - выгорит сразу

Добавлено: Ср июн 14, 2006 18:46:54
vintez
:oops: форумчане вопрос на засыпку усилок даст 250 Вт :P коль :))) не даст???

Добавлено: Ср июн 14, 2006 18:54:57
Max
Так меня умиляют эти теоритические споры - мама родная :)
Тут усилок то паять на - один вечер, оконечные транзюки стоят копейки - по 40 р. за штуку...
Собрать один канал, нагрузить его, да посмотреть как и чего будет :)

Добавлено: Ср июн 14, 2006 23:03:15
Veider
Так меня умиляют эти теоритические споры - мама родная
Тут усилок то паять на - один вечер, оконечные транзюки стоят копейки - по 40 р. за штуку...
Собрать один канал, нагрузить его, да посмотреть как и чего будет
Бьюсь об заклад, я сниму с него не менее 150 ватт влегкую (если запущу :))) с трансом ТС 180). Начал делать...Просто нет у мене БП ватт на 300-400... чтобы 250 выжать...попробовать:( В будущем извернусь с двумя трансами ТС 180 :twisted:

Добавлено: Чт июн 15, 2006 08:02:40
Max
Да, я вот на следующей недельке тож попробую - уж дюже схема простецкая :)

Добавлено: Пт июн 16, 2006 01:59:15
Veider
Тэээкс....вот выкладываю тестовый стенд :))) скоро будут испытания, пока не включал,только щас допаял :) .
НАМАНО ЖЕ БУИТ БЕЗ ДИОДОВ ЭТИХ ДУРАЦКИХ В ЭММИТЕРАХ ( BY 550-50 ) ??? Че они ваще делают ????

Добавлено: Пт июн 16, 2006 07:31:21
Max
Ну ты прямо-таки человек-ракета :)))
Диоды - они явно что то от чего то защищают :) Вот только что и от чего - не очень понятно :)

Кстати, а D2-D4 не надо поближе к выходным радиаторам? Как с термостабильностью то будет?

Добавлено: Пт июн 16, 2006 11:52:31
Veider
ХЗ от чего они могут защищать, если им параллельно стоит 0.47 ома :?
А D2 - D4 они ,кажется за термостабильность не отвечают, они чисто смещение на базах оконечников делают.....Блин, поставлю ,наверное, пока на 3 ампера ультрафасты вместо By 550-50 ....

Добавлено: Пт июн 16, 2006 12:06:41
Max
Так ведь смещение то штука не постоянная - ток коллектора то зависит от температуры - плавать ведь будет :)

Добавлено: Пт июн 16, 2006 13:55:41
Veider
Фсё нафиг, запустил - горят сразу 4148 между базами...че за херь...
чё сгорело есчо - х/з...единственное изменение - вместо by550-50 поставил sf32 .... Подскажите, чё может быть за херь...

Добавлено: Пт июн 16, 2006 14:38:59
Veider
Не пашет гад...рррррррр :evil:

Добавлено: Сб июн 17, 2006 01:11:58
Veider
Намучалсо я... Давай, Макс, делай этого изверга быстрей, может он у тебя заработает...стоко трудов, а косяк выявилсо токо 1...Вроде каждая деталюшка в отдельности исправна, а вместе - не работает... :( . Пипелац...