Страница 1 из 1
Тахометр ваз 2106 с БСЗ
Добавлено: Пн дек 08, 2008 01:36:29
Махно
При подключении шоховского тахометра к БСЗ(безконтактная система зажигания ваз 2108) он (тахометр) через несколько тысяч пробега ,,сгорает,,.Подключал согласно схемы.почему он выходит со строя и как с это победить?
Добавлено: Вт дек 09, 2008 17:59:25
alex2103
первый раз такое слышу
обычно он начинает врать, но это если он старый (там входная цепь другая), лечится конденсатором 1мкФх400В последовательно с сигнальным проводом...
Добавлено: Вт дек 09, 2008 18:05:08
Anjey
Что значит "Тахометр сгорает", сам прибор или резистор в его цепи на плате панелей приборов?
Добавлено: Вт дек 09, 2008 18:42:59
Махно
стрелка начинает прыгать по все шкале ,а потом падает на 0 и больше не работает.
Добавлено: Вс янв 04, 2009 22:06:14
Nike
У меня была похожая проблема - стрелка моталась туда сюда по шкале, замирала на 8+ тысячах, падала в ноль, но всё дело оказалось в неисправной катушке зажигания...
Добавлено: Вс янв 04, 2009 22:34:15
-=PluS=-
Обычно стрелка скачет из-за плохого контакта прерывателя в трамплере. Но тут же БСЗ и че она скачет х.з.?