Страница 1 из 2

Схема автоматического зарядного устройства на КРОНУ

Добавлено: Ср дек 24, 2008 14:30:08
Satsuk
Здвавствуйте, друзья. Срочно! Помогите найти схему зарядного устройства на крону. При этом она должно автоматически вырубаться при полной зарядке и включаться автоматически при достижении кокого-то минимального придела разрядки.

Добавлено: Ср дек 24, 2008 19:16:13
anatol22
Заряжать Крону (батарейку) -напрасная трата времени. Или это аккумулятор размером с Крону?

Добавлено: Чт дек 25, 2008 00:24:06
Satsuk
извините не оговорил , аккумулятор. хелп , плииииз

Добавлено: Чт дек 25, 2008 10:13:51
МитяРа
Ищи по типоразмеру аккумулятора - 6F22

Добавлено: Чт дек 25, 2008 10:22:17
Света
Можете посмотреть статью Рогожина в Радио №4, 2007г. "Автоматическое разрядно-зарядное устройство"
Может понравится...

Добавлено: Пт дек 26, 2008 00:32:34
Satsuk
Спасибо за советы.А может кто-то имеет в багаже схемку, которая была опробованна лично? Пожалуйста, это очень срочно и важно!

Добавлено: Пт дек 26, 2008 04:44:40
Алексей FAV
Есть одна схемка но срочно не плучится.
мне за этой схемой надо съездить на другую квартиру.

Добавлено: Пт дек 26, 2008 09:25:52
ploop
Если так срочно - купите готовую зарядку, рублей в 200 обойдётся

Добавлено: Пт дек 26, 2008 22:49:02
Satsuk
Дороговато. дело в том , что мне нужно не одно такое устройство, следовательно покупать будет дороговато (смотрел 75 грн за штуку).
Ок. подожду. Съездите на квартиру возьмите. Спасибо

Добавлено: Вс дек 28, 2008 18:58:22
Алексей FAV
Вот схема:
Весит 490кв
В архиве дата шиты, схема и плата.
http://www.filehoster.ru/files/by4253

Добавлено: Пн дек 29, 2008 23:06:52
Satsuk
Супееер огромное спасибо. еще не смотрел,но скорее всего это то что мне нужно. Заглядывайте на страничку , я поделюсь результатом

Добавлено: Ср янв 07, 2009 23:13:16
Барбарис
Скажите, а для заряда свинцового аккумулятор аэта схема подойдёт?Цель такая же, аккумулятор стоит в системе питания.При пропадании сетевого напряжения включается аккумулятор.Надо что бы он постоянно был заряжен.

Добавлено: Ср янв 07, 2009 23:21:37
Алексей FAV
нет. не подойдет, эта схема расчитана заряжать кадмиевые
металло-гидридные акумоляторы.
для свинцовых акумоляторов нужна другая схема :)
Тем более что эта схема отключает акумолятор спустя 16 часов.

Добавлено: Ср янв 07, 2009 23:39:47
Барбарис
Ясено, спасибо.А у вас нету схемы именно для свинцовых, или где можно поискать.Заранее спасибо!

Добавлено: Чт янв 08, 2009 15:12:38
Алексей FAV
есть но не с собой в понедельник принесу. и выложу

Добавлено: Вс янв 11, 2009 23:51:18
Барбарис
Спасибо, буду ждать! :P

Добавлено: Пн янв 12, 2009 04:36:59
Алексей FAV
вот схема :)
схема взята их журнала радио только номер не помню,
но у меня работает уже 8 лет.

Добавлено: Пн фев 02, 2009 21:33:42
Барбарис
Большое спасибо, буду пробовать!

Re:

Добавлено: Вс фев 13, 2011 05:40:11
k51102
Алексей FAV писал(а):Вот схема:
Весит 490кв
В архиве дата шиты, схема и плата.
http://www.filehoster.ru/files/by4253
Здравсте. :)

Не могли бы вы перевыложить эти данные снова куда-нибудь? А то с того сервера уже удалено..

Re: Схема автоматического зарядного устройства на КРОНУ

Добавлено: Вс фев 13, 2011 22:01:59
__STING__
Всё там на месте. Никто и ничего там не удалял.