Страница 1 из 1

Вывод на экран 5110/3310 с атмеги16 UART

Добавлено: Пт янв 22, 2016 18:41:46
Sel4
Здравствуйте! Есть задача - выводить на экранчик все, что приходит по UART.
Но вот такие грабли - если вводить символы по одному, то все норм кажет, а если сразу много отправить, то показывает нормально первый символ, а остальные куда-то смещает, в итоге получается какая-то ерунда. Помогите, кто разбирается?
В архиве для avr studio 4.19 и для протеуса.

Re: Вывод на экран 5110/3310 с атмеги16 UART

Добавлено: Вс янв 24, 2016 11:45:16
Rtmip
Здравствуйте, у вас там буфер на 96 символов, столько же помещается на дисплее.
Попробуйте делать паузу в передаче символов, каждые 96 и очищайте экран по мере заполнения.

Re: Вывод на экран 5110/3310 с атмеги16 UART

Добавлено: Пн янв 25, 2016 07:32:45
Sel4
Вот кто бы догадался? UBRRL = 50; - так поставил в одном модуле, UBRRL = 51; - так установлено в другом.
И все норм заработало...