Страница 1 из 1

Работа с инфракрасной паяльной станцией

Добавлено: Вт янв 26, 2016 10:00:50
XRaYsss
Добрый день. В учебных целях приобрели простую паяльную станцию Element 862D++.
Посмотрел ролики на ютубе, вроде все понятно, пытаюсь повторить и не получается. Где нибудь можно найти статьи по работе с такой паяльной станцией? На русском, на английском, не важно.
Опытным путем определили, что тепло сильно рассеивается по всей поверхности печатной платы. Как этого избежать?
Вопрос, конечно, банальный, но я просто никогда не работал на таком оборудовании,а осваивать надо.

Re: Работа с инфракрасной паяльной станцией

Добавлено: Ср янв 27, 2016 10:39:22
_RUS73_
Не пробовали включать нижний подогрев? Говорят помогает :)))

Re: Работа с инфракрасной паяльной станцией

Добавлено: Пн фев 01, 2016 10:13:57
Djovani
...и акцентировать на установке термопар.