Страница 1 из 1

Подскажите аудиопроцессор

Добавлено: Пт янв 02, 2009 20:44:09
Vichkins
Народ подскажите микросхему аудиопроцессора чтобы была регулировка громкости, баланса, эквалайзер итд и управлялась желательно по I2C
сначала хотел сделать на TDA7313 + TEA6360 но многие говорят они звук гадят, вот ищу им альтернативу

Добавлено: Пт янв 02, 2009 23:08:23
Aheir
Так а они все будут примерно из этого семейства... Ну я TEA6320 использовал, вроде вполне прилично было.

Добавлено: Сб янв 03, 2009 03:29:26
Vichkins
я вот подумываю попробовать это:
http://focus.ti.com/docs/prod/folders/p ... s3004.html
что вы об этом думаете ?

Добавлено: Вс янв 04, 2009 11:46:02
Aheir
Сложно сказать... По параметрам все красиво, но двойное преобразование АЦП-ЦАП (если будете использовать аналоговый выход)... Хотя, там 24 бита все таки. Попробуйте, потом нам расскажете. Вообще, штука интересная :)

Добавлено: Вс янв 04, 2009 11:51:05
-=PluS=-
А не проще готовую схемку купить?
У нас на рынке по палтосу (хохладолларов) классные схемки продают с регулировкой громкости, баланса, высоких, средних и низких частот. Причем эта схемка являеться нехилым предусилителем.

Добавлено: Вс янв 04, 2009 14:39:57
pomidor
громкость и баланс нужны, эквалайзер с хорошим усилителем и качественным источником и громкоговорителями - по моему нескромному мнению нафиг не нужен, разве что тонкомпенсация, а с некачественными не спасет.