Страница 1 из 1
Программатор USBChip для AVR микроконтроллеров
Добавлено: Пт фев 26, 2016 18:25:21
Oxford
Всем привет. Отдаю свои наработки программатора для AVR в свободное плавание сообществу.
На вопросы отвечу.
Программатор написан на Delphi без VCL. Используется своя библиотека классов.
Для программатора требуется одна микросхема FT232RL, AVR автоматически стартует после прошивки, автонастройка скорости.
Если МК не шьется слетел ID, можно пропустить ID и указать вручную чип (не реализовано,только вручную в коде)
Это помогает когда слетает ID.
Редактор HEX, прошивка фьюзов, флеш, eeprom
Фото приложения:
Файлы проекта:
Re: Программатор USBChip для AVR микроконтроллеров
Добавлено: Пт фев 26, 2016 20:34:10
Demiurg
Возьмите пример с Ридико Леонида Ивановича. Если он выкладывает свои проекты, то вопросов нет вообще. Есть все. Полностью оформленные и законченные проекты. Схемы, пояснения и так далее.
Re: Программатор USBChip для AVR микроконтроллеров
Добавлено: Вт мар 01, 2016 00:38:08
Oxford
Пример чего, если вам это не надо проходите мимо молча. Я выложил то что разрабатывал раньше, но теперь мне не нужно это и наработки отдал в свободный доступ. Что хотите то и делайте.
Будут вопросы отвечу интересующимся, если нет значит и время тратить не будем ни мое ни ваше.
Re: Программатор USBChip для AVR микроконтроллеров
Добавлено: Вт фев 13, 2018 03:35:22
Oxford
если есть вопросы спрашивайте. если кто модифицировал выкладывайте свои версии
Re: Программатор USBChip для AVR микроконтроллеров
Добавлено: Вт фев 13, 2018 06:31:21
Ravor
Только что скачал , была идея написать свою программу для прошивки мк . ardude_prog 3.3 хороша , но не поддерживает arduino в качестве программатора , в чем сильно уступает сина прог , однако сина прог , не поддерживает такое кол-во мк как ardude_prog , вот и приходится собирать программатор , прошивать егочерез сина прог , и программировать через , ardude_prog .
Подскажите , где материал брали для создания ?
Re: Программатор USBChip для AVR микроконтроллеров
Добавлено: Вт фев 13, 2018 16:43:43
Oxford
Алгоритм программирования микросхем AVR описан в даташите. Все остальное чисто моя писанина. Там модуль есть FTISP.pas он реализует основное ядро программирования через FT232
Так же в нем есть функция LOAD_FLASH она загружает и парсит прошивку формата HEX в буфер Flash для прошивки.
Единственное я папку сигнатур взял готовую из какой то проги чтобы не писать свои, просто под их формат подстроился.
Re: Программатор USBChip для AVR микроконтроллеров
Добавлено: Пт июн 22, 2018 22:15:33
Oxford
Кто-нибудь пилит его? Или без меня не хватит тяму?
Re: Программатор USBChip для AVR микроконтроллеров
Добавлено: Сб июн 23, 2018 19:44:32
Мурик
Oxford писал(а):Фото приложения
Программа написана для блондинок, обожающих розовые цвета?

Или они просто нравятся вам?

Окно программы похоже на детскую игрушку, а не на серьезное приложение. Возможно кто-то посчитает прогу гламурной,

но они не будут знать что с ней делать, т. к. такие люди обыно не знают что такое МК.

Re: Программатор USBChip для AVR микроконтроллеров
Добавлено: Вс июн 24, 2018 20:25:02
Oxford
Ну вот такие красивые я делаю ))) Там скины, расцветку можно сменить даже динамически.