Страница 1 из 1

Нужна помощь с зарядным устройством.

Добавлено: Ср мар 02, 2016 13:47:39
paolalafrite
Доброго времени суток всем!! Собираю батарею из 16 ячеек соединенных последовательно. Каждая ячейка мин 2,7В макс 3,65. И есть у меня необходимость заряжать её одним зарядным с параметрами 3,65В-4,5В 3,5А. Так вот хочется мне собрать схему, которая будет коммутировать зарядное устройство с каждой ячейкой по очереди. Но вот беда, мои познания в электроннике все еще не достаточно полны, совсем не достаточно. В общем для управления я предполагаю взять какую нибудь схему бегающих огоньков, поменять номиналы чтобы интервал был в одну минуту, а вот испонительная часть схемы мне видится так, резисторы в воздухе будут подключены через рс817 оптопару. Буду рад если кто нибудь поможет с номиналами и советом.Изображение