Страница 1 из 1
Видео глазок из видеорегистратора?
Добавлено: Чт мар 17, 2016 17:05:40
Triple_H
Доброго времени суток.
Может кто подскажет, а то толком в гугле не нашел.
Есть нерабочий видеорегистратор, но камера и дисплей на нем скорее всего рабочие.
Вот и посетила мысль, а можно ли взять камеру и дисплей из него, и соединить их между собой напрямую без платы регистратора, может через контроллер какой? Сохранять изображение не надо, просто прямая передача на дисплей, можно и частота кадров поменьше.
На Ютубе видел ролик, камера на дисплей через AVR, только вот описания там нету, просто демонстрация работоспособности.
Подскажите знающие люди, как это можно сделать?
Re: Видео глазок из видеорегистратора?
Добавлено: Пт мар 18, 2016 21:47:22
rw2000
Re: Видео глазок из видеорегистратора?
Добавлено: Пт мар 18, 2016 22:09:11
musor
хотел бы предостеречь ТС от попыток исползования ширпотребных МК от пик или атмел их быстродействия не хватает даже ника Ч.б картинку в малых разрещениях 128х240 в реалтайме... битрейт будет 2-3к/с STM тянет цвет 240х320 еле еле-как фото
если в каме апаратный JPG чип то полегче но тоже гемор...все это пройдено давно(когда появились в продаже 2-5мпс камерки от соток-за дешева опробовано и похоронено
годится не болеле чем лаба для студента...или для повыщения своего эго..
CPU который это тянет в цвете и реалтайме стоит хм...как рабочий рег...
спец чип телефонов отМшедияТэК тянет легко, но писать под него мало кто умеет у нас (все програмеры из китая и кореи)да и доки и софт даже ембед-разработчика весьзакрыт под NDA
совет или берите новатек чип для видезаквата(на нем половина всех китай-региков собрана )
или лучще
почини свой рег и юзай как глазок -можещь камеру вынести на удлиненом шлейфе...рапалелная щина терпит при 30к/с и 640Х480 до полуметра и выще если сделать шлейф парами от ИДЕ 80 шлейфа то и 1,25метра можно...
вообще яб сейчас делать с нуля не взялся проще купить...или приспособить мылнищу с убитой механикой обьектива но живым ядром ...их можно за пиво найти...
Re: Видео глазок из видеорегистратора?
Добавлено: Сб мар 19, 2016 17:40:15
74LS00
Ну а если коротко, то нужен арм проц который стоит как видеорегистратор.
Да и камеру надо ставить так чтоб она была с краю двери, так что как минимум удлинять шлейфы, дешевле готовый купить.
Хотя вроде как на ПЛИС можно
Re: Видео глазок из видеорегистратора?
Добавлено: Сб мар 19, 2016 19:34:36
Triple_H
Благодарю всех ответивших, пожалуй не буду заморачиваться, думал там по проще будет.