Часто говорят, что в Европе и США, дороги лучше. Слова что в нашей стране "уникальные условия" это мягко говоря... сказки для непосвященных. Аляска, Норвегия, Финляндия, север Канады, условия по климату похожи на нашу страну. Но почему-то "там" умеют строить дороги хорошо, а у нас нет.
Собственно, наглядно:
Угадай страну по фотографии
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 14:13:21
Maykill
Новокузнечанин 2.0
вот ненадо лохматить бабушку
у нас дороги- строят ПРОТИВ оккупантов
а у них- ДЛЯ
угадай страну по дороге
и не путай рекламный буклет с жизнью
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 14:32:22
Фырчало
А чего тут угадывать?
или так:
Новокузнечанин 2.0, а ваши первые фото так вообще ископаемое дерьмо мамонта родом из рубежа 2000-х, которые свидомиты и наши либерасты типа Явлинского любят показывать. А если их трассы современные посмотреть...
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 14:54:30
А. Г. Лукашенко.
Вот дорога возле дома проходит на Россию. Только что снял.
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 15:20:40
Новокузнечанин 2.0
Maykill писал(а):у нас дороги- строят ПРОТИВ оккупантов
а у них- ДЛЯ
Ага, для колесных танков
Фырчало писал(а):а ваши первые фото так вообще ископаемое дерьмо мамонта родом из рубежа 2000-х
К сожалению такое встречается сплошь и рядом.
Построенная год назад дорога может разрушится до степени яма на яме.
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 15:31:00
Psychotherapeutics
Новокузнечанин 2.0 писал(а):К сожалению такое встречается сплошь и рядом.
Построенная год назад дорога может разрушится до степени яма на яме.
таки их значит новые строят? так уже хорошо! )))
Фырчало писал(а):или так: Спойлер
А чо именно этот кусок, ну который съезд с МКАДа на Симферопольское? то-то шибко знакомый пейзаж отрывается... а справа старое Варшавское шоссе на Подольск.. в кадр домов Сев.Бутова не зацепили..
Фырчало писал(а):Новокузнечанин 2.0, а ваши первые фото так вообще ископаемое дерьмо мамонта родом из рубежа 2000-х, которые свидомиты и наши либерасты типа Явлинского любят показывать. А если их трассы современные посмотреть...
Та оно и есть из этих... либераст от кпрф - "по заданию партии" дело к выборам, теперь начнётся
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 16:00:25
Чумак
Фырчало писал(а):
Новокузнечанин 2.0, а ваши первые фото так вообще ископаемое дерьмо мамонта родом из рубежа 2000-х, которые свидомиты и наши либерасты типа Явлинского любят показывать.
Угу, они и сделаны для того, чтобы показать, как тут плохо.
Такой фигни в любой стране можно наснимать и ещё неизвестно, в какой ЭТО снято, буковки можно нарисовать любые.
И про "рекламные буклеты" то же самое, можно в Канаде, Норвегии снять, а можно и тут.
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 16:13:22
piligrim130
В Питере решили осветить фонарями Мурманское шоссе точнее первые 50 км Фонари ставят по обочинам что во первых на долго ставит крест на расширении дороги а во вторых в случае аварии место того что бы сьехать в кювет придется столкнутся со столбом они через каждые 20 м.А можно было бы ставить столбы на разделительной полосе - где они бы не мешали ,да еще бы и экономия была бы в 2 раза
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 17:17:41
Maykill
Новокузнечанин 2.0
дааа...я тебе как раз канадские дороги показал
на фото выше
и запомни- помойки есть в любой стране
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 17:32:02
Brigadir
Даже дело не в том: в какой стране распутица. Дорогой считается хоть никакое, но твердое покрытие. Кроме этого некоторые по делам ездят по полю, по просекам.
Кто до ближайщего водоема, кто в заброшенную деревню...кто в лес...за бревнами. Фотоаппарат не может схватить в кадр все 10 километров, а всего лишь ближайщие 100 метров
распутицы. Некоторые этим пользуются, тыкая в рожу недостатки. Можно сделать кадр например на Украине и обозвать, что это Центральная трасса до Якутии
(кто проверять то будет...) Новокузнечанин - так нечестно поступать. Ты сделай честный кадр в родном городе или поселке....только честно!
Я вот помню свою дорогу от с. Металлург до Новокузнецка в 60 годах: по пояс черная грязь. К 70 году насыпали гравий. А нынче там асфальт, а вместо деревянного
Ильинска - многоэтажный район. А в с. Металлург - современная молочная ферма с Итальянским оборудованием.
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 19:00:08
HariusHek
Восемь лет назад эта федеральная трасса в Свердловской области точно была проблемной :
Мск.тракт.jpg
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 21:30:51
kaetzchen
дороги...кому нужны дороги. .
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 22:45:40
Psychotherapeutics
Так они "две извечные" проблемы - одна без другой
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 22:50:48
АлександрЛ
Автомобильная выставка, русские показывают свой автомобиль- по дороге- едет, по бездорожью- едет, по полям- едет, по болотам- едет, по горам- тоже едет....... Японцы смотрели- смотрели, и говорят- "И чего только русские не изобретут, лишь бы дороги не строить"..
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 23:03:10
Андрей Бедов
Будем хорошо платить дорожный налог - будут хорошие дороги. Новокузнечанин 2.0, надо вот ещё походатайствовать, чтобы и с великов брать начали.
Re: Качество дорог
Добавлено: Вт мар 22, 2016 23:08:06
Psychotherapeutics
Та он и старается, шоб с его велика брать начали
Re: Качество дорог
Добавлено: Ср мар 23, 2016 10:33:41
As
А что за новое поветрие с установкой освещения на дорогах, проходящих через населённые пункты? Причём, это дорожное освещение ставится даже там, где уже было уличное освещение! Идут опоры с фонарями в два ряда...
Re: Качество дорог
Добавлено: Ср мар 23, 2016 10:41:18
Dik13
дороги...кому нужны дороги kaetzchen
Ну дык всё верно ...
Обычно:
1. направления
2. ...до Киева
3. на ... три точки
4. бывает и по рельсам
Re: Качество дорог
Добавлено: Ср мар 23, 2016 12:21:41
Фырчало
As писал(а):А что за новое поветрие с установкой освещения на дорогах, проходящих через населённые пункты? Причём, это дорожное освещение ставится даже там, где уже было уличное освещение! Идут опоры с фонарями в два ряда...
1) Пока новые ставят, старые еще работают. Потом старые демонтируют. 2) Чтобы светлее было.
Хотя, у вас в незалежной и другие высшие соображения могут быть... Все же параллельная реальность...