Страница 1 из 1
Применение трансформара
Добавлено: Вт май 10, 2016 15:35:17
feder
Трансформатор обычный может работать, как повышающий и как понижающий, а трехфазный понижающий например ТСЗИ с выходом 220в , 36в, 12в, если на выход 220в от сети подключить 220в. Вход трехфазный может ли выдать три фазы.
Re: Применение трансформара
Добавлено: Вт май 10, 2016 15:39:02
бабай
при таком включении на всех входных обмотках будут напряжения , соответствующие коэффициенту трансформации , а именно те же 220 вольт ........ но сдвига фаз не будет , ему просто неоткуда взяться.

Re: Применение трансформара
Добавлено: Вт май 10, 2016 15:54:26
Телекот
Если подашь одну фазу то одну вазу и получишь. Если подашь 3 фазы и получишь 3 фазы.
3 фазы можно получить с 3х фазного асинхронного двигателя подключенного к однофазной сети.
Re: Применение трансформара
Добавлено: Вт май 10, 2016 16:26:26
As
Телекот писал(а):...3 фазы можно получить с 3х фазного асинхронного двигателя подключенного к однофазной сети.
Такой преобразователь называется "умформер"... Раньше довольно широко использовался, кое-где встречаются и сейчас...

Re: Применение трансформара
Добавлено: Вт май 10, 2016 18:17:10
feder
As писал(а):Телекот писал(а):...3 фазы можно получить с 3х фазного асинхронного двигателя подключенного к однофазной сети.
Такой преобразователь называется "умформер"... Раньше довольно широко использовался, кое-где встречаются и сейчас...

У меня есть два асинхронных двигателя, один на 1,5квт 2950об\мин другой точно не знаю, не более 2,5квт, значит один подключить на 220в и с него 3 фазы на другой
Re: Применение трансформара
Добавлено: Вт май 10, 2016 20:55:00
бабай
У Обоих двигателей соеденить механически валы . один двигатель запитать от одной фазы и снять 3 фазы с обмоток другого ..
Re: Применение трансформара
Добавлено: Ср май 11, 2016 05:12:20
Телекот
Не надо не чего соединять валами.
http://esxema.ru/?p=2982