Страница 1 из 1

Соединение с ПК по средствам USB

Добавлено: Вс фев 01, 2009 12:15:48
casperZ-Z-Z@01020304
Здрасти всем!У нас есть плата (Ke-USB24A) - это устройство соединяется с компом по USB , там 24 ветки ,к которым нужно включить 1500 светодиодов. Вопрос - какие усилители надо что бы эти светодиоды горели. Помогите пожалуйста :cry: ,если что пишите на мыло

Добавлено: Вс фев 01, 2009 13:30:55
1995kenny
Дужны дешифраторы походу

Соединение с ПК по средствам USB

Добавлено: Вс фев 01, 2009 14:14:39
casperZ-Z-Z@01020304
Эта плата уже готова ,я прошу помощи в том ,что мне надо включит в эту схему 1500 светодиодов ,как мне усилить напряжение на каждой ветке этой платы ! помогите!!!!

Добавлено: Вс фев 01, 2009 15:55:48
1995kenny
По транзисторному ключу(типа 315) на каждый канал.Только оно займет достаточно много места

Добавлено: Вс фев 01, 2009 22:43:37
Aheir
Как эти светодиоды включаются? По какой схеме? Я могу все 1500 и на один канал повесить, Вам это поможет?
Или 1500 делятся на 24 канала поровну (хотя поровну не получится)? Или там вообще выходы на сдвиговые регистры? А какой тип светодиодов? А какое напряжение питания?

Добавлено: Пн фев 02, 2009 12:45:52
Sasha SHIN
[quote="Aheir"] Äðóæèùå, ÿ íå ìîãó âûëîæèòü âåñü ðèñóíîê, âîò ññûëêà íà ñõåìó!
http://upwap.ru/310704,
êàêèå äèîäû ìû íå çíàåì, ïèòàåòñÿ ïëàòà îò usb, êàæèñü usb äàåò 5 âîëüò äëÿ ïèòàíèÿ âñåõ ñâåòîäèîäîâ! Ïðè÷åì íà îäíîé âåòêå ïî îäíîìó ñâåòîäèîäó, à êàê íà îäíó âåòêó ïîâåñèòü ñêàæåì 70 ñâåòîäèîäîâ?

Добавлено: Пн фев 02, 2009 12:49:50
Igor_67
а как на одну ветку повесить скажем 70 светодиодов?

Без дополнительного питания - никак. USB порт просто не вытянет такого тока.

Добавлено: Пн фев 02, 2009 17:16:54
Секретный кот
Да боюсь что и 315-х транзисторов тут понадобится много :))

Добавлено: Пн фев 02, 2009 19:57:26
Aheir
Ссылка битая.

Внешний источник здесь нужен, без вариантов. От ЮСБ это питаться не сможет. Если требуется подключить к одной линии нескоько светодиодов так, чтобы они светили одновременно, их стоит соединить последовательно-параллельными группами, рассчитать балластные резисторы, подобрать подходящий для выбранного включения источник питания и транзисторный ключ (также рассчитав его обвязку), который будет "умощнять" управляющий выход контроллера.

Слишком мало данных от Вас, вряд ли кто-то даст исчерпывающий ответ.
Воспользуйтесь поиском по форуму, у нас есть достаточно подробные темы по способам включения светодиодов и управления ими.

Добавлено: Вт фев 03, 2009 19:50:24
casperZ-Z-Z@01020304
Вот ссылка на схему!!
http://upwap.ru/312155
Люди помогите !!!!

Добавлено: Чт фев 05, 2009 14:32:04
andrestudio
В конструкторе HiAsm последней версии появились компоненты для поддержки этих плат.

Добавлено: Чт фев 05, 2009 18:25:51
casperZ-Z-Z@01020304
В конструкторе HiAsm последней версии появились компоненты для поддержки этих плат.
______________
Что за конструктор ?дай пожалуйста ссылку на скачку ;) :)

Добавлено: Сб фев 07, 2009 01:24:35
alexval2006
Забей название проги в поисковик www.google.ru и сразу найдеш добав к названию слово форум и найдеш рускоязычный форум этой программы