Minor/2, взял и отбил у человека желание)))
leha98, Ваша манера изложения говорит о том, что Вы прекрасно понимаете, что это суровая, обожженная жизнью и практикой правда
Комент оценил

Согласен, но что поделаешь?
2 alexei046 :
Алексей, Вы видимо читали мой пост через строку ... написАл, я что не претендую на истину и написал про куликА и болото, но вот не задача, писал я это для того, что бы не впадать в полемику с выше озвученными птицами, а судя по всему придется
Ваше заявление :
Что же вы советуете новичку ? X431 Pro3 ?
заставляет меня парировать, дабы, опять же, показать новичку более продуктивный путь развития (ИМХО). Продолжим ...
издеваетесь ? Там профи подумать нужно прежде чем что то делать
Издеваюсь? Отнюдь ... Профи не нужна директива стимулирующая активность его головного мозга, он это делает по дефолту
это Я не говорю про китайский ломаный или Английский машинный язык
А вот над этой фразой действительно приходится подумать ...
Это Вы
"не говорите" про китайский ломанный ЯЗЫК??? (по концовке фразы получается, что да) Ежели так, то что-то не сходится, китайцы не должны были, даже в угоду Вам, исковеркать свой родной великий, как говорится, и могучий. Так или иначе Вы молодец, Вы выучили китайский (Вы же выяснили, что он ломаный), хотя я сомневаюсь
Если Вы все таки
"не говорите" про китайский ломаный софт, то и здесь есть с Вашей стороны некоторая неосведомленность ... Я уже упомянул, что софт в данном случае китайский по умолчанию и дабы раскрыть нулевую суть Вашего заявления обрисую Вам суть "отлома" софта Launch, которая заключается в замене контрольного серийного номера на номер устройства - реципиента. Делается в паке для каждой марки авто и на работу exe-шника ни коем образом не влияет (если серийники совпадают), за сим изречения на тему "ломаный китайский ланч и по этому он бажит" лишены смысла изначально.
Так или иначе, самое большое недоразумение в разбираемой на данный момент фразе это словосочетание
"Английский машинный язык" ! Вы о чем, я прошу прощения? Об ассемблере, на котором компания Launch обязует Вас общаться с устройством??? Тогда нужно знать, что каждому семейству ланчей, по аналогии с микроконтроллерами, присущь исключительно свой
машинный язык для взаимодействия с пользователем

, язык низкоуровневый, согласен с Вами тут ланч, конечно, занял провальную позицию на рынке диагностических устройств

.
можно таких дел натворить что не разгребешь
Можно! Можно чем угодно! Отверткой, плоскогубцами, контролькой, мультиметром, не переставив щупы после замера тока, и поверьте мне на слово, пожалуйста, абсолютно не обязательно покупать для этого сканер, все что я озвучил чуть выше стОит гораздо дешевле сканера. Функционирование центральной нервной системы уже упоминалось, т.о. если юзверь ее не использует, то разговор о брэнде и технических решениях не имеет права на существование.
Например при обычном сбросе ошибок все форсунки отвязать
Откуда?! От забора отвязать?? Мне сложно даже предположить при работе с каким автО ланч так провинился, что нарушив протокол, поднял восстание машин и перешел в режим флэшера, целенаправленно уничтожив при этом в еепром компенсационные константы форсунок. Мне кажется здесь будет лишним разбирать процедуры смены компенсационных констант форсов для разных авто, кому будет интересно, сам найдет в сервисных бюллетенях и мануалах к диллерскому оборудованию, а опытные люди и так знают, что по протоколу каждая следующая константа заменяет предидущую сохраненную, причем смена (перезапись) происходит, пошагово - цилиндр за цилиндром.
Самое то и для новичка Хотя бы потому что полностью корректно русифицирован и все подсказки полностью на русском Так же все переменные очень понятны и удобно расположены
Возможно я открою для Вас Америку, но работать нужно на английском языке.
"Кому нужно?"-спросите Вы.
"Тому кто развивается и стремится делать все грамотно и согласно инструкциям производителя,
шепотом : только тсссссс ... никому не говорите,но они в основной своей массе написаны совсем, не побоюсь этого слова, ВООБЩЕ на английском. Тому кто хочет разговаривать со всеми коллегами на одном, понятном всем языке, который не трактуется. Тому, кто не хочет ломать голову над тем, что же имел ввиду переводчик, когда в диллерской базе назвал блок BSI калькулятором, а в следующей версии умным коммутационным блоком."-отвечу Вам я.
Переменные (я так понимаю Вы о текущих данных) располагаются, либо согласно Вашему выбору либо согласно потоку (если Вы хотите смотреть все одновременно) предусмотренному протоколом общения с данным софтом данного блока и графическая оболочка интерфейса того или иного сканера на это не особо способна повлиять.
Да и когда ты им работаешь ты четко понимаешь что происходит и что ты делаешь
Тут можно сказать только одно, если понимание Вами устройства ремонтируемого автО и осознание возможных последствий Ваших действий зависит от сканера, то это беда и нужно срочно что-то менять.
в ваз или Авенсис засунул и в помойку - выкладывай еще 100тр на новый Вобщем дохнут Launch как мухи
Я знаком и работаю с этим сканером где-то с 2004-го года. За это время через мои руки прошли действительно (почему "действительно" объсню ниже) 4 прибора. Два из которых Х431 (самый первый релиз), 1 Х431 Master и 1 Х431 iDiag Pro3. Из которых Х431 и Х431 iDiag Pro3 мои личные приборы. Каждый из перечисленных находится в трезвом уме и твердой памяти по сей день, и это не те приборы которые лежат на полке, они в работе постоянно и поверьте мне, их не засовывали только в ж..пу, а в авенсисы и ВАЗы, извините, приходится, суровые рабочие будни.
Купишь за 100тр честно заработанных в ваз или Авенсис засунул и в помойку - выкладывай еще 100тр на новый Вобщем дохнут Launch как мухи Лично у меня сдохли 4 штуки причем дохнет в них jv700 а она как запчасть не продается придется искать донора
Данный абзац, прошу прощения, вообще не проходит проверку на релевантность. Во первых я бы хотел знать где Ваша помойка находится, но если начать разбираться, то это без нУжды, т.к. ежели верить Вам, то Вы потратили на сканеры Launch 400 000 RUR, интересно, что же ограничило Ваш счетчик циклов числом 4? Обращаясь к действительно опытным, я бы спрорсил : кому известен профессионал, который циклически потратил 400 000 на один и тот же прибор и не имеет даже нормального программатора хотя бы за 7000? Дабы не быть голословным процитирую Алексея от Чт сен 25, 2014 06:25:28 :
Ребята нужна схемка поника стабильно работающего с at25160 желательно с печаткой layoyt ! и желательно не smd
собирал поника на одном транзюке работает хорошо но берет только st25160 ! AT 25160 НЕ в какую ! а так как ST сейчас практически не найти то нужен программатор для AT
Может подскажите для атмелов другой более интересный прогер ! Буду очень благодарен !
И попробую вернуться к началу и ответить на самый первый Ваш вопрос, который звучит как:
Что же вы советуете новичку ?
То, что считаю принесет положительные результаты, то что будет иметь положительный КПД, то что поможет развиваться == двигаться вперед.
А если принять во внимание такие сообщения как:
я не сильно в этом волоку я начинающий так скажем радио любитель !!! а по подробней питание такое найду а куда его в схеме подключать ??? и если питание отдельно заведу то стабилитроны выкинуть можно ??? 5вольт есть от зарядника сотового должно подойти ???
Ребята спецы подскажите собрал адаптер на 3 транзюках кто знает если резисторы которые стоят по 4,7ком заменить на 4,3ком
разница большая ??? просто нету на 4.7 -есть 4.3 и какие последствия могут быть ??? собрал этот адаптер и купил переходник usb-com prolific technology pl2303 !!! vag-com видит адаптер а эбу не хочет не в какую пытаюсь зацепить эбу бош м7.8 за ранее спасибо!!!
РЕБЯТА подскажите кто знает по подробней как светодиод воткнуть куда в цепь !!! чтоб видно было обмен информацией !!! и не будет ли он давать глюки на адаптер!!! схема адаптера на 3 транзисторах
То понятие релевантность в данном случае можно спокойно отождествлять с понятием сюр ...
Так что советовал я новичкам, а кто из них он ... это им самим решать. Во всяком случае, когда я являюсь им (новичком) в каком-то вопросе , я не стараюсь мимикрировать под бывалого потрепанного жизнью специалиста

P.S. : Это не повесть на тему "есть только Launch между прошлым и будущиииим", это обоснованный ответ на необоснованное восклицание. Так или иначе покупать девайс с диллерским функционалом под каждую машину придется все равно, мотивы я уже озвучивал, но мультимарочник под рукой частенько экономит время и ресурс более дорогого оборудования. Сказано далеко не все, много еще технических аспектов можно было бы раскрыть, но не сюда это уже не сюда .... и не сейчас.
С Уважением.
2 КотМаксим :Launch, равно как и другие мультимарочники, никогда корректно не работал с французами, особенно с PSA. Для того что бы работать с этими машинами, не помогая другим зарабатывать, в Вашем арсенале должны появиться Lexia, Peugeot Planet и CLIP. Если будет интересно как выбрать правильные шасси клонов этих девайсов, стукнитесь в личку пособлю инфой. По поводу "корявого перевода" и языка, который правильно использовать я накарябал выше в обращении к Алексею. Добавлю лишь только, что нет в ланче косяков с английским языком и непонятностей никаких на этот счет не возникает, т.к. расшифровка кода (если говорить о DTC, например) приводится ровно такая, как в TSB производителя исследуемого аппарата, есть конечно исключения, когда начинаешь скрещивать поглащенных производителей с поглатившими, но это уже совсем другая история и больше вопросы относящиеся к не штатным ситуациям и выполнению каких-то индивидуальных задач.