Муз.Центр Samsung MAX KD-110 не включается
Добавлено: Пт авг 19, 2016 03:07:38
Привет Коты) Давно у меня что-то не ломалось)
СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БУДЕТ СЛИШКОМ МНОГО БУКАФФФ.
Есть у меня "древний" муз.центр SAMSUNG MAX KD-110, он стоял у меня без дела около 3-5лет, до того как его убрали в темное место, он работал.
Сейчас, когда включаю в сеть, слышно что срабатывает реле(я это понял по щелчку), при попытке нажать на кнопку on/off, он вообще не реагирует(не включается, нечего не загорается).
Разобрал его, дабы узнать в чем проблема.
Цепь как начинается ток с розетки и до трансформатора, я не проверял, с трансформатора выходит 2 кучки(думаю правильно описал) проводов.
1 кучка) 2 провода, красных, при проверке мультиметром выдает 9в(они идут в плату с большим теплоотводом(скорее всего это плата питания) на нем прикручены:
"диодный мост" - он работает, проверил, на него приходит 9в, уходит 13в
"KA78R05"- по даташиту должен выдавать 5вольт, проверил действительно. На вход ему поступает 13вольт, на управляющую ногу(как я понял) поступает 1.61в).
"(KA)278R33" - по даташиту должен выдавать 3.3в, на вход ему поступает 11.7в, на выходе 3.33в, "управляющая нога" - 1.61в.
"(KA)278R05" - по даташиту должен выдавать 5в, на вход ему поступает 13в, на выходе 5в, "управляющая нога" - 1.61в.
"D882-Y" по даташиту транзистор, только немного не понял какого типа NPN или PNP. Его не замерял.
2 кучка) уходят в стартовую плату, ну где подключается 220в.(их я не замерял что и где выводит)
Потом на этой плате питания есть коннекторы, на 11 и 8 проводов.
11 проводов уходят в огромную плату с CD дисководом, я его полностью отключил(коннекторы, шлейфы) так как надобности нету, поругайте меня если мозги на включение этого муз.центра находятся там(но наврятли, так как до снятия он все равно не включался)
8 проводов уходят в стартовую плату, дальше напряжения и т.п не проверял.
Разве что могу сказать со стартовой платы в плату где кнопки вкл/выкл, громкость и.тп уходят: коннектор на 3 провода(его тоже не замерял), 2 шлейфа на N кол-во контактов.
Подскажите что может быть? Может что-то еще нужно замерить,проверить?
Или на край, я с него хотел снять дисковод, кассеты, и по мелочам лишнее снять. И сделать его в новом корпусе, что-бы мог воспроизводить с входа с тюльпанами. Подскажите может этот вариант будет намного проще?
СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БУДЕТ СЛИШКОМ МНОГО БУКАФФФ.
Есть у меня "древний" муз.центр SAMSUNG MAX KD-110, он стоял у меня без дела около 3-5лет, до того как его убрали в темное место, он работал.
Сейчас, когда включаю в сеть, слышно что срабатывает реле(я это понял по щелчку), при попытке нажать на кнопку on/off, он вообще не реагирует(не включается, нечего не загорается).
Разобрал его, дабы узнать в чем проблема.
Цепь как начинается ток с розетки и до трансформатора, я не проверял, с трансформатора выходит 2 кучки(думаю правильно описал) проводов.
1 кучка) 2 провода, красных, при проверке мультиметром выдает 9в(они идут в плату с большим теплоотводом(скорее всего это плата питания) на нем прикручены:
"диодный мост" - он работает, проверил, на него приходит 9в, уходит 13в
"KA78R05"- по даташиту должен выдавать 5вольт, проверил действительно. На вход ему поступает 13вольт, на управляющую ногу(как я понял) поступает 1.61в).
"(KA)278R33" - по даташиту должен выдавать 3.3в, на вход ему поступает 11.7в, на выходе 3.33в, "управляющая нога" - 1.61в.
"(KA)278R05" - по даташиту должен выдавать 5в, на вход ему поступает 13в, на выходе 5в, "управляющая нога" - 1.61в.
"D882-Y" по даташиту транзистор, только немного не понял какого типа NPN или PNP. Его не замерял.
2 кучка) уходят в стартовую плату, ну где подключается 220в.(их я не замерял что и где выводит)
Потом на этой плате питания есть коннекторы, на 11 и 8 проводов.
11 проводов уходят в огромную плату с CD дисководом, я его полностью отключил(коннекторы, шлейфы) так как надобности нету, поругайте меня если мозги на включение этого муз.центра находятся там(но наврятли, так как до снятия он все равно не включался)
8 проводов уходят в стартовую плату, дальше напряжения и т.п не проверял.
Разве что могу сказать со стартовой платы в плату где кнопки вкл/выкл, громкость и.тп уходят: коннектор на 3 провода(его тоже не замерял), 2 шлейфа на N кол-во контактов.
Подскажите что может быть? Может что-то еще нужно замерить,проверить?
Или на край, я с него хотел снять дисковод, кассеты, и по мелочам лишнее снять. И сделать его в новом корпусе, что-бы мог воспроизводить с входа с тюльпанами. Подскажите может этот вариант будет намного проще?