Страница 1 из 1

Arduino и отладка

Добавлено: Пт авг 26, 2016 12:15:12
melandr
Добрый день, Уважаемые коты. Необходимо отладить библиотек для работы с графическим дисплеем 240х320. Есть сам скетч и библиотека для работы с дисплеями. Если я указываю в секции setup() Serial.begin(9600). То могу добавить в код скетча отладочные сообщения через serial.println(""). Это если я добавляю эту строку в файл с расширением ino. Вопрос такой, как добавить эти сообщения в код библиотеки с расширением c или cpp. При добавлении этого кода, сообщения в монитор порта не выводятся. Зарнее спасибо за помощь.

Re: ARDUINO и отладка

Добавлено: Пт авг 26, 2016 16:02:00
Morroc
Вы уверены что этот код выполняется ? Должно или ругаться или выводится. Возможно после добавления кода в библиотеку требуется перезагрузка среды.

Re: ARDUINO и отладка

Добавлено: Пт авг 26, 2016 22:18:43
melandr
Ну компилируется 100 %. Код выполняется, правда среду не перезапускал. У меня допустим открыт файл ino в Arduino IDE и параллельно открыты сишные файлы в блокноте. Я меняю код в сишных файлах в блокноте. Сохраняю, и заново компилирую файл Ардуино. Исполнение меняется. А когда добавляю отладку через СОМ-порт, в порт ничего не выводит.