Страница 1 из 1

Передача аналогового сигнала с датчиков давления на ПЛК

Добавлено: Пн авг 29, 2016 07:37:56
kirya90
Всем привет!
У меня имеется два датчика давления (у каждого по одному аналоговому выходу) и мне необходимо передавать их сигналы на ПЛК. ПЛК, который должен ко мне прийти в скором времени, к сожалению без модуля расширения и не сможет прочитать аналоговые сигналы, а тратиться на этот модуль уже нет желания. По этому поводу я хотел бы узнать, можно ли воткнуть между датчиками и ПЛК недорогую плату АЦП в качестве замены модулю, например

http://ru.aliexpress.com/item/1PCS-16-B ... c97965a0a1

Re: Передача аналогового сигнала с датчиков давления на ПЛК

Добавлено: Ср сен 21, 2016 07:31:01
alex38779
По идее плк это грубая машина, и такую платку на врятли подключить.

Продаются модули ввода аналоговых данных, которые соединяются с плк по 485 интерфейсу(RS-485 протокол Modbus например).

Модель плк если не секрет? И датчики выход 4-20мА?

Re: Передача аналогового сигнала с датчиков давления на ПЛК

Добавлено: Пт сен 23, 2016 09:16:48
Hand-Maker
Для этого надо знать сначала, какие сигналы ПЛК вообще в состоянии принимать. Если он может понять только "вкл-выкл" не чаще 20 раз в секунду, то АЦП не поможет.
СпойлерА почему эти вопросы не возникли до покупки ПЛК, еще на стадии проектирования системы? Ну вот КАК предполагалось передавать и обрабатывать сигнал?