Страница 1 из 2

s70 блок питания

Добавлено: Сб сен 24, 2016 16:17:48
мыша
ребята подскажите кто менял кондетсаторы в блоке питания ,есть ли возможность установки туда более мощных ,если да то какой емкости заранние спасибо

Re: s70 блок питания

Добавлено: Сб сен 24, 2016 16:23:51
Maykill
ЭТА...а в чём у них МОЩНОСТЬ измеряется?

Re: s70 блок питания

Добавлено: Сб сен 24, 2016 16:28:12
мыша
в лошадиных силах

Re: s70 блок питания

Добавлено: Сб сен 24, 2016 16:29:17
Peach Cat
Maykill писал(а):ЭТА...а в чём у них МОЩНОСТЬ
Э, дАрагой, ты отстал от жизни. МоЧность, это РАЗМЭР. :)))

Re: s70 блок питания

Добавлено: Сб сен 24, 2016 16:31:50
Maykill
Тогда разрешаю :)
хрен с ним , с броском тока при включении :))
что сгорит- не сгниёт

Re: s70 блок питания

Добавлено: Сб сен 24, 2016 16:42:14
Gigavolt
101-я Радиотехника нормально переваривает 15000мкф в плечо,если здесь БП не слабее,можешь поставить(6шт 4700*50)

Re: s70 блок питания

Добавлено: Сб сен 24, 2016 16:49:02
мыша
не ну можно поставить и родной емкости какие стоят ,просто смушают меня то что сейчас в продаже вот и спросил про емкость с вольтажем

Re: s70 блок питания

Добавлено: Сб сен 24, 2016 16:53:43
Maykill
смотреть надо на рабочее напряжение и габариты
ну и ёмкость +/-30%
а не на мифическую мощность

Re: s70 блок питания

Добавлено: Сб сен 24, 2016 18:16:46
бабай
Мощность - это у кондеров, а у конденсаторов - емкость.

Re: s70 блок питания

Добавлено: Сб сен 24, 2016 19:26:25
АлександрЛ
Maykill писал(а):смотреть надо на рабочее напряжение и габариты ну и ёмкость +/-30%
Если электролит по питанию- то его рабочее напряжение должно быть не ниже, чем у заменяемого, а ёмкость можно увеличивать в 2 и больше раз..
В У-101 я заменил конденсаторы 2000 мкФ на 10 000 мкф, так как даже 4 700 были слишком маленькими, по сравнению с теми, что стояли.

Re: s70 блок питания

Добавлено: Вс сен 25, 2016 15:25:26
мыша
мда эксперементы тут однако делать я не буду это точно не хочу, потом пол платы распахивать пояльником ,спасибо всем кто откликнулся на вопрос ,я так понимаю что номинальное напряжение в 50В на кондетсаторах это не денещь не куда а вот емкость либо 2200 либо 4700 или есть еще между ними ,мне вроде не попадались, да если по размеру подбирать то там ой какая емкость получится ,там стоят к50-6 ,размер диаметр 34мм длинна 78мм,как то так

Re: s70 блок питания

Добавлено: Вс сен 25, 2016 16:33:01
fedyaok
мыша писал(а):ребята подскажите кто менял кондетсаторы в блоке питания ,есть ли возможность установки туда более мощных ,если да то какой емкости заранние спасибо
А зачем ставить более "мощные"? Можно и емкость меньше ставить , чем родная....знаешь об этом?
Ты, вообще, понимаешь, что такое конденсатор, где стоят и зачем?
Будешь знать ответ, не будешь задавать такие детские вопросы

Re: s70 блок питания

Добавлено: Пн сен 26, 2016 14:55:53
мыша
вы мне не тычьте я с вами на бруденшафт не пил чтоб тыкать так к сведению правила этикета вам в помошь

Re: s70 блок питания

Добавлено: Пн сен 26, 2016 15:00:20
fedyaok
мыша писал(а):вы мне не тычьте я с вами на бруденшафт не пил чтоб тыкать так к сведению правила этикета вам в помошь
Простите тогда меня. Просто и я допускаю, что со мной будут на "ты", потому я и не считаю, что я вас унизил

Re: s70 блок питания

Добавлено: Пн сен 26, 2016 15:30:31
Чумак
мыша писал(а):вы мне не тычьте я с вами на бруденшафт не пил чтоб тыкать так к сведению правила этикета вам в помошь
:))) Ежели Вы, уважаемый, решили выстроить помогающих по ранжиру, то это вряд ли получится, а с "более мощными" конденсаторами придётся разбираться самому. И с "менее мощными" тоже.
Следует помнить об этом, благодарить и кланяться.

Re: s70 блок питания

Добавлено: Вт сен 27, 2016 00:21:48
мыша
мне поблагодорить и покланятся не проблема уважаемый чумак просто не люблю когда в морду тычат не зная человека ,хотя может для вас это в порядке вещей,для справки про кондетсаторы спасибо что помогли разобратся вот только по делу мало чего ,только пойди туда не зная куда 8) ,а ведь в самом начале нашего общения я четко указал на то что мне надо ,вывод делайте сами нет вы дочитали до слова мощность и поеъхало , хоть там дальше и написано про емкость ,еще раз спасибо и удачи вам в ваших нелегких проблемах по осуждению слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: s70 блок питания

Добавлено: Вт сен 27, 2016 06:03:38
Чумак
Мощность в отношении конденсаторов лучше не упоминать. Лошадиные силы тоже. Следует лрежде разобраться, чем характеризуются конденсаторы. Да и писать их название правильно не помешает. Во избежание недопониманий.
мыша писал(а): по делу мало чего ,только пойди туда не зная куда...
Ясно.

Re: s70 блок питания

Добавлено: Ср сен 28, 2016 01:52:30
kentgaryk
мыша писал(а):только по делу мало чего
А по делу если конденсаторы вышли из строя их надо заменить на конденсаторы с такой же емкостью и таким же или чуть большим напряжением. Если конденсаторы исправны то их трогать не надо. Установка конденсаторов 100500мкф никак не повлияет на работу Ы70. Если перестараешься перестараетесь СЭЭЭЭР, то просто сгорит нахер выпрямитель.
Надеюсь все по делу? :wink:

Re: s70 блок питания

Добавлено: Ср сен 28, 2016 02:59:36
ssc
Gigavolt писал(а):101-я Радиотехника нормально переваривает 15000мкф в плечо,если здесь БП не слабее,можешь поставить(6шт 4700*50)
..у меня сейчас стоит 22.000мкФ в цепи +/-26В с разрядными резюками 4,7кОм и диодный мост KBU610..напряжение +/-31В стабилизировано компенсационным стабом...проверялась работа с литами 63.000мкФ - без вопросов...не поставил только потому, что в корпус не влезли.. :)

Re: s70 блок питания

Добавлено: Ср сен 28, 2016 03:18:56
Неумешка
В БП литы.
Для фильтрации сильно много емкости особо и не нужно.
Мускулы усю накачивают литами для отдачи на коротких всплесках :) музыки.Что бы отрабатывалась динамика.
Бесспорно это плюс но...до определенного предела с учетом аппаратуры.Сверх возможностей аппарата это может перерости в простое выбрасывание денег.
Потом еще-часто(а практически всегда даже) выигрывает более качественный(и как следствие более дорогой) конденсатор с меньшей даже емкостью,чем какой нибудь "нонейм" с большим номиналом.
(..внутреннее сопротивление...ток утечки..способность мгновенного выплевывания джоулей в нагрузку...-элита тут Блэк Гейты...но цена...цена...цена..не порадует)
пс
Если накачивать БП электролитами,стоит посмотреть/почитать о их подсоединении не просто вешаньем друг на друга а через резисторы,что бы девайс диоды не выплюнул при нажатии вкл....Ну и сам транс должен по току суметь накормить огромные банки.