Страница 1 из 1
Назначение SC901508
Добавлено: Вт ноя 15, 2016 17:15:15
otmyavrozok
Доброго всем времени суток! Буду очень благодарен за ссылку на даташит SC901508 или инфу о функционале(В яндексе только продажные предложения)
Re: Назначение SC901508
Добавлено: Ср ноя 16, 2016 08:20:43
Stasjuk
А что такое SC901508? Как выглядит? Где стоит?
Re: Назначение SC901508
Добавлено: Ср ноя 16, 2016 10:58:46
otmyavrozok
Стоит в блоке контроля состава среды медицинского прибора( б.у,из"гуманитарки",сразу не заработал)На другой,рабочей, плате под этот чип есть площадка,большинство выводов которой заведены на разьём обозначенный EX_IF ,тоже не запаян.Тут разьём установлен,с завода,чип в корпусе so54,тоже,паялся.Разьём не подключен,и подключить некуда,наверное, что-то внешнее,

код на наклейке основной микросхемы совпадает(может вариант прошивы?),на плате отличается на 1.Синалы на контрольных площадках совпадают с рабочей платой в режиме готовности.Подозреваю,прежде всего паянный чип,может неисправен,незашит,если програмируемый,или,вообще запаяли ошибочно...Хоть бы примерно назначение знать .
Re: Назначение SC901508
Добавлено: Ср ноя 16, 2016 17:03:39
Stasjuk
Корпус может TSOP-54? А на самом корпусе, что еще написано?
Re: Назначение SC901508
Добавлено: Ср ноя 16, 2016 17:34:23
otmyavrozok
На корпусе маркировка SC901508EK
(эмблема моторолы) CTEL0240
Собственно чипы в продаже есть,можно купить и поменять,но,если он програмируемый

,у моторолы,вроде, тоже когда-то выпускали контроллеры,но я их вживую не пробовал.
Корпус у торговцев обозначен как sso,smd два ряда выводов мелкий шаг
Re: Назначение SC901508
Добавлено: Ср ноя 16, 2016 19:44:27
Stasjuk
Я так понял есть еще один подобный аппарат, но в нем эта микра отсутствует?
Подозреваю, что эта микруха перемаркер по типу микросхем ЭБУ Bosch, где нормальная маркировка заменена на код типа на микре 30348, а в реальности она MC33186.
А как оборудование называется, может по оборудованию удастся найти что-нибудь.
Re: Назначение SC901508
Добавлено: Пт ноя 18, 2016 10:25:02
otmyavrozok
Рискнул выпаять чип с платы,после установки резистора 1,2кОм на3,3 В с площадки 5 лапки(есть на рабочей) всё заработало.

Кстати,только предложили купить такой чип на какой-то платке(если судить по USB на фото, от какой-то оргтехники),там и разьём выше есть.Покупать этого пса в мешке не стал,и без него,пока, хорошо, фотки на опознание обитателям сайта выложу,у кого какое мнение ,что это,драйвер,МК,ПЛМ,ОЗУ?
Re: Назначение SC901508
Добавлено: Пт ноя 18, 2016 18:23:23
Stasjuk
Знать бы какой принтер, можно было бы глянуть по мануалу, что за зверь такой эта микра.
А уже нашел Canon i320.
Re: Назначение SC901508
Добавлено: Сб ноя 19, 2016 19:09:29
otmyavrozok
Похоже,индусы решили поэкспериментировать

,и будут их намерения тайной,окутанной в загадку...Спасибо за подсказки!