Страница 1 из 1

Индукционная печь не работает на полную мощность

Добавлено: Пн дек 12, 2016 21:57:42
Shurkos
Всем здравия. Есть несколько древних индукционок (AEG, sauter, bosh, и т.п.) с такой силовой частью Изображение.
Пришли с разными неисправностями – пробитые силовые транзисторы, обвязки по питанию и т.п. Было все восстановлено, и печи вроде ожили, все конфорки заработали. Но при тестировании оказалось, что индукционки не работают на полную мощность. Т.е. при выборе мощности от 5 до максимума, слышно как катушка индуктора включается на несколько секунд и отключается. И так по кругу. Может кто подскажет где копать?

Re: Индукционная печь не работает на полную мощность

Добавлено: Ср дек 14, 2016 19:27:33
gurki
Возможно в цепях защиты и регулировки.

Re: Индукционная печь не работает на полную мощность

Добавлено: Ср дек 14, 2016 22:37:00
Shurkos
gurki писал(а):Возможно в цепях защиты и регулировки.
Дык вот не пойму, как оно там устроено. Схем не нашел. На плате только один подстроечник

Re: Индукционная печь не работает на полную мощность

Добавлено: Пт дек 16, 2016 17:25:18
gurki
А если попробовать срисовать схему непосредственно с платы? Там же вроде не так много деталей - разобраться будет значительно проще.

Re: Индукционная печь не работает на полную мощность

Добавлено: Вс дек 18, 2016 17:19:59
Shurkos
gurki писал(а):А если попробовать срисовать схему непосредственно с платы? Там же вроде не так много деталей - разобраться будет значительно проще.
Пытаюсь. Там двусторонний монтаж.