Страница 1 из 1

Вафлентинка

Добавлено: Вт фев 14, 2017 13:49:48
BlYur
Продолжаю изучать микроконтроллеры.
На этот раз Вафлентинка! 14 февраля на дворе, как ни как.
Автор схемы не я, в интернете полным полно реализаций этого проекта. Тут уж и не разберёшь, кто разработал, а кто повторил.
Изначально автор разработал проект для ATMega8, а код написал на Си.
Я же заново написал код, но уже для ATMega88PA и на ассемблере.
За основу брал оригинальную индикацию, но немного её облагородил и добавил своей индикации.
Задержки реализованы не тупыми циклами, как в оригинале, а через таймеры, что позволило вводить камень в спячку. Короче, экономия электричества :)
Наиприятненькая штуковина получилась!
Всё, убежал вручать даме сердца!

Видео работы

Изображение Изображение

Оставлю тут исходники для потомков.
Heart.rar
(109.97 КБ) 301 скачивание

Re: Вафлентинка

Добавлено: Вт фев 14, 2017 14:27:14
goldmen8
Красота. :beer:
Осталось ещё в трёхцветии сделать.

Re: Вафлентинка

Добавлено: Ср мар 01, 2017 22:03:48
Silvermonk
Ох как не хватало мне этого проекта с такой кнопкой))) Самому конечно же не хватило бы ума сделать также. Даже связывался с автором оригинала. Увы, пришлось повторить как "у всех", но от этого подарок свою ценность не потерял. Ко всему прочему, сделал деревянный корпус под форму готовой платы, покрыл морилкой и лаком, а вверх накрыл оргстеклом с наклеенной тонировочной пленкой. К сожалению фото готово устройства нет, только этапы создания корпуса и видео работы после запайки последнего светодиода)